Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:49, 14 ноября 2013

Полицейские СКО провели акцию «Водитель, сохрани мне жизнь!»

Blog post image

Североказахстанские сотрудники административной полиции, в рамках «Недели безопасности дорожного движения» провели акцию «Водитель, сохрани мне жизнь!»

Акция проводилась на контрольном пункте системы Рубеж «Южный», что на въезде в город Петропавловск. Сотрудники дорожно-патрульной службы останавливали водителей автомашин, проводили с ними профилактические беседы, а члены отряда Юных инспекторов дорожного движения городской СШ №  23 раздавали водителям памятки и брошюры со статистикой дорожно-транспортных происшествий, Правилами дорожного движения и желали счастливого пути.

Blog post image

Место проведения акции не случайно: водители автотранспорта, следующие по трассам республиканского значения должны быть предельно бдительны и осторожны. Характерно, что большинство  автоаварий с тяжкими последствиями с начала года в СКО были зарегистрированы именно на загородных трассах.  Вызывает обеспокоенность и количество ДТП с участием детей: 49 ДТП, в которых 3 детей погибло, 53 травмировано. Как показывает анализ, более 90 процентов автоаварий с участием детей произошли по вине водителей. В большинстве случаев – дети выступали пассажирами авто. С начала года, ни в одном из таких случаев родители не пользовались специальными детскими автокреслами, что и привело к печальным результатам.

Blog post image

В течении «Недели безопасности дорожного движения», кроме проведенной акции, запланирован ряд других профилактических мероприятий: конкурсы творческих работ среди молодежи и студентов по социальной рекламе на тему дорожной безопасности, и другие акции.

Асия Ибраева,

старший инспектор Управления административной полиции

ДВД СКО, капитан полиции

0
261
0