Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:04, 14 ноября 2013

Microsoft серьезно взялся за Казахстан

Blog post image

На пресс-завтраке с представителями СМИ Такуя Хирано, Генеральный менеджер подразделения Microsoft по странам Центральной и Восточной Европы, представил общественности нового Главу Microsoft Казахстан, Алексея Рештенко. Именно на этом этапе, когда направление Devices & Services выходит на первый план, компания Microsoft представила рынку свои новые продукты Windows 8.1., Office 365 и Cloud OS.


Сегодня в условиях быстрых темпов развития экономики Microsoft рекомендует государственным и частным предприятиям воспользоваться преимуществами новых продуктов, таких как Windows 8.1., Office 365 и Cloud OS, которые позволяют людям эффективно работать в любом месте в любое время. Devices & Services – это новый этап развития для компании Microsoft, который открывает разнообразные возможности как для крупных организаций, так и для простых пользователей.

Blog post image

В частности, Cloud OS – это единая платформа, в которую вошли новые инфраструктурные продукты и сервисы корпоративного уровня.  Благодаря Cloud OS организации смогут выбрать наиболее удобную для их бизнеса модель облака (частное, публичное или гибридное), повысить качество принятия бизнес-решений и продуктивность сотрудников, создавать современные бизнес-приложения, которые могут работать на всех устройствах – телефонах, планшетах и ПК. Microsoft предлагает бизнесу гибкие решения, подходящие для предприятий любого размера, чтобы помочь им следовать современным технологическим тенденциям.

Office 365 предлагает возможности облачных средств повышения производительности организациям любого размера, помогая экономить время, деньги и освобождая ценные ресурсы. Служба Office 365 соединяет в себе облачные версии популярных программных продуктов Microsoft для электронной почты, связи и совместной работы с хорошо знакомым пакетом офисных приложений Office Professional Plus.

Blog post image

Что касается Windows 8.1., то конечные пользователи получают новые возможности по работе с интерфейсом, а для бизнес-пользователей добавлены расширены функции безопасности, например, появились встроенные VPN-клиенты для создания защищенных соединений. Обновление Windows 8.1 содержит функции защиты информационной безопасности и функции, упрощающие работу с несколькими задачами одновременно.

Для Microsoft Казахстан – это очень важный рынок с большим потенциалом развития. Именно поэтому в июне этого года был подписан целый ряд стратегически важных соглашений о сотрудничестве с Министерством Транспорта и Коммуникаций, с Министерством Образования и науки и Назарбаев Университетом. В частности, Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере информационных технологий между Министерством транспорта и коммуникаций РК и «Microsoft International». Документ предусматривает сотрудничество между сторонами в сфере использования информационных технологий в государственном и образовательном секторах, а также в сферах здравоохранения и частного бизнеса. Так, например стороны меморандума будут сотрудничать в области создания концепции «открытого правительства», центра инновации и инкубации бизнеса, повышения безопасности в сети Интернет. Кроме того, корпорация Microsoft подписала соглашение о сотрудничестве в области образования с Назарбаев Университетом. Среди инициатив, запланированных в рамках соглашения, запуск программы Microsoft DreamSpark, в рамках которой студенты смогут бесплатно пользоваться различными приложениями корпорации. Это послужит развитию научной деятельности в таких областях, как математика, инженерия и информационные технологии.

Blog post image

Такуя Хирано (Takuya Hirano), Генеральный менеджер подразделения Microsoft по странам Центральной и Восточной Европы, куда входит и Казахстан, отметил: «Мы рады, что именно на этом интересном и сложном этапе развития компании Microsoft Алексей Рештенко присоединяется к нашей команде в Казахстане. Казахстан - очень важный для нас рынок, т.к. это страна с огромным потенциалом роста и с непрерывно развивающимся обществом. Это уникальный момент, когда и экономика Казахстана развивается быстрыми темпами, и Microsoft быстро трансформируется в сторону развития направления Devices and Services. Я абсолютно уверен, что обширные и глубокие знания Алексея по продвижению технологий в государственных учреждениях и других институтах позволят ему сделать существенный вклад в развития бизнеса подразделения Microsoft в Казахстане”.


Главный редактор

Цифрового портала Geek.kz

Данабаев Райымбек

0
378
0