Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:50, 14 ноября 2013

WEXLER.BOOK T7206 – все прелести современного ридера за $50

Blog post imageWEXLER старается совершенствовать не только свои планшеты, но и уделяет большое внимание электронным ридерам, предлагая покупателям модели с самым разным функционалом в широком ценовом диапазоне. К примеру, недавно компания показала доступный TFT-ридер WEXLER.BOOK T7206, работающий под управлением операционной системы Android 2.2. Стоит такая модель всего $50, при этом она представляет собой не просто электронную книгу, а многофункциональное устройство с улучшенной эргономикой.

Новинка поставляется с впечатляющим комплектом сопутствующих аксессуаров. Помимо зарядного устройства, microUSB кабеля, инструкции и гарантийного талона в коробке имеется кабель OTG, позволяющий подключать к ридеру флеш-накопители, прочный красивый чехол с застежкой на магните и даже наушники. Для столь недорого устройства комплект поистине невероятный, что ж, тем лучше для покупателя.

Дизайн WEXLER.BOOK T7206 получился весьма самобытным и запоминающимся. Устройство выполнено из черного матового пластика, а тыльная сторона его украшена мелкими рельефными кружочками. Ридер получился в меру тонким и легким.

Один из самых примечательных моментов дизайна – это пять кнопок, расположенных на рамке, окружающей экран. Они механические, довольно крупные, нажимаются легко и четко. Их функции – вызов меню, возврат к предыдущему экрану и перемещение вперед/назад между страницами, последнее действие можно выполнять и через сенсорный экран. Под дисплеем также имеется клавиша «Домой». Отметим, что все эти элементы расположены вровень с рамкой, что придает внешнему облику устройства большую лаконичность и монолитность.

Кнопки управления питанием и перезагрузки расположены на нижней грани, здесь же предусмотрен световой индикатор, аудиоразъем для наушников, микрофонное отверстие и слот для карточек памяти microSD формата. Динамики размещены на левом торце, что особенно удобно при просмотре кино с горизонтальной ориентацией экрана.

Дисплей WEXLER.BOOK T7206 имеет диагональ 7 дюймов и поддерживает WVGA-разрешение 800x480 точек. В нем задействована емкостная сенсорная технология, причем чувствительная поверхность способна распознавать одновременно 5 касаний, это значительно упрощает чтение электронных версий PDF-журналов, поскольку их страницы можно быстро масштабировать двумя пальцами. Полезной данная технология может оказаться и во многих мобильных играх.

Что касается качества картинки, то, хотя здесь и не используются так называемые «электронные чернила», оно оказывается весьма похвальным. Страницы отличаются высокой контрастностью, достойным качеством цветопередачи и хорошими углами обзора, так что экран вполне позволяет посмотреть фильм вдвоем или даже втроем.

WEXLER.BOOK T7206 распознает самые распространенные типы документов, причем не только «книжные», но также графические, аудио и видео. Полный список поддерживаемых им форматов выглядит так: FB2, PDF, EPUB, TXT, MOBI, HTML, PDB, RTF, DOC, LRC, DjVU, CBR, CBZ, XPS, JPEG, BMP, GIF, PNG, WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, MPEG, MKV, MP3, WMA, FLAC, OGG, AAC, WAV. Что и говорить, такое количество впечатляет.

Для чтения книг в Android 2.2.1 предустановлена программа Cool Reader, ну а для просмотра PDF-документов рекомендуется скачать и установить бесплатное приложение Adobe Reader. Помимо этого, в модели имеются такие полезные мелочи как файловый менеджер, калькулятор, календарь, диктофон и несколько других не очень «тяжелых» приложений. Кстати, интерфейс Android представлен здесь в двух разновидностях: в упрощенной, с фирменной оболочкой, а также в стандартной.

Благодаря процессору ARM 9 с тактовой частотой 600 МГц и 256 Мб оперативной памяти работает все довольно четко, ридер вполне справляется с воспроизведением HD-видео и 3D-игр, не говоря уже о менее трудоемких задачах. Объем его встроенной памяти составляет 4 Гб, однако за счет карт памяти microSDHC этот запас можно значительно расширить, благо, слот для них в устройстве есть. Имеются также разъемы microUSB и mini-jack 3,5 мм

Наконец, об автономности. Емкость аккумулятора составляет 3 700 мАч, чего вполне достаточно для устройства такого толка. Одной полной зарядки батареи хватает примерно на 4 часа просмотра видео, 6 часов чтения и порядка 20 часов прослушивания музыки. Если пользователь проводит за чтением в среднем по часу в день, то он может рассчитывать на недельную работу ридера без подзарядки.

Как видим, придраться в отношении WEXLER.BOOK T7206 особо не к чему. Помимо невероятно привлекательной цены, этот электронный ридер порадует своего владельца «всеядностью» в отношении распознаваемых типов файлов, отличным сенсорным экраном с поддержкой мультитач-жестов, четкой и быстрой работой, современной операционной системой и приятным эргономичным дизайном. Поэтому, если «финансы поют романсы», а книгу хочется купить прямо сейчас, более выгодную по всем параметрам модель можете даже не искать.

 
0
247
0