Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:23, 13 ноября 2013

ОПМ

 

На текущей неделе сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью Департамента внутренних дел проводилось оперативно-профилактическое мероприятие с целью выявления лиц предоставляющих интимные услуги в различных заведениях г.Кокшетау.

В целях предотвращения и профилактики преступлений, связанных с торговлей людьми, с 9 по 10 ноября текущего года оперативники УБОП ДВД провели оперативно-профилактические мероприятия по саунам и гостинично-банным комплексам, расположенным в городе Кокшетау. Так, в ходе рейда были проверены и отработаны более пяти гостинично-банных комплексов.

В результате в ДВД Акмолинской области были доставлены 24 жрицы любви. Которые и сами же являлись работницами данных заведений и находились на месте, а некоторые же пребывали на место заказа по вызову для оказания интимных услуг. С каждой была проведена профилактическая беседа. Хотелось бы отметить, что в результате данного мероприятия была задержана гражданка Российской Федерации, которая не только занималась запрещающей деятельностью, но и в ходе проверки находилась на территории Республики Казахстан с просроченной миграционной карточкой. По данному факту в отношении последней составлен административный протокол и по решению суда ей грозит арест на 10 суток, либо штраф в размере 40 МРП, после чего иностранную гражданку выдворят за пределы нашей страны.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

0