Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:02, 13 ноября 2013

Полиция Алматы разоблачила крупных серийных мошенников

 

Полиция Алматы разоблачила крупных серийных мошенников, которые под предлогом доставки качественных сотовых телефонов или другой техники по сниженной цене обманывали горожан, сообщает пресс-служба ДВД города. «Это 24-летняя Павлова Анна и 31-летний Камиль Исеев. Молодые люди, вступив в преступный сговор, в феврале этого года зарегистрировали ИП, от имени которого заключали с гражданами сделки по приобретению ими товаров народного потребления. Зачастую речь шла о сотовых телефонах последних моделей, которые, к примеру, на рынке стоят 120-130 тысяч тенге, а в прайсе фигурантов, точнее, в графе «цена», значится сумма 60 тысяч тенге. Действуя, согласно распределенным ролям, гражданка Павлова осуществляла общее руководство созданного ими ИП, выдавая под учет договора и квитанции. Для создания видимости законности данных сделок, она ставила на всех документах свою подпись и печать. Между тем следствие установило, что гражданин Исеев контролировал финансовую сторону этой фирмы», - сообщили в следственном управлении ДВД города Алматы.  

Деньги, собранные с граждан на покупку новых телефонов, предприимчивая пара тратила на спортивных ставках в букмекерских конторах. Нередко им везло. Тогда фигуранты приобретали заказанные клиентами товары по реальной себестоимости в торговых точках города.
«Таким образом, граждане Павлова и Исеев вводили людей в заблуждение, утверждая, что их проект по реализации товаров по заниженным ценам якобы финансируется государством, тем самым, придавая серьезный окрас своим действиям. В настоящий момент эти граждане арестованы. Уже доказана их причастность, как минимум, к сорока эпизодам. Возможно, список потерпевших значительно увеличится», - резюмировали в ДВД.

0
167
0