Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:14, 12 ноября 2013

Мелодрамы для любителей!

Пылающая равнина

Название: Пылающая равнина
Оригинальное название: The Burning Plain
Год выхода: 2008
Страна: США, Аргентина
Жанр: мелодрама, драма, криминал

Режиссер:
Гильермо Арриага
В ролях: Шарлиз Терон, Ким Бейсингер,Дженнифер Лоуренс, Хосе Мария Язпик, Жоаким ди Алмейда, Тесса Иа, Диего Дж. Торрес, Дж.Д. Пардо, Дэниэл Пино, Джон Корбетт

О фильме: Сильвия страдает от грехов прошлого… Юная Марианна пытается спасти разбитую вдребезги любовь своих родителей… Джина и Ник пылают в страсти тайного порочного романа… Как переплетаются нити жизней этих людей, разделенных во времени и пространстве? Тайная мистика судьбы.

Пришло время любить

Оригинальное название: Lude godine
Год выхода: 1979
Страна: Югославия
Жанр: Мелодрама, комедия

Режиссер: Зоран Чалич

В ролях: Дара Чаленич, Драгомир «Гидра» Боянич, Риалда Кадрич, Владимир Петрович, Елена Жигон, Марко Тодорович, Лиляна Янкович, Милан Срдоч, Стево Жигон, Драголюб-Гула Милославлевич

О фильме: Десятиклассники Мария и Бобо полюбили друг друга с первого взгляда. Но недолго длилось их счастье. Мария поняла, что у нее будет ребенок и, боясь родительского гнева, решилась на крайние меры.

Эта женщина ко мне

Оригинальное название: Эта женщина ко мне
Год выпуска: 2011
Жанр: мелодрама
Страна: Россия

Режиссер
: Петр Степин
В ролях: Алексей Барабаш, Глафира Тарханова, Олег Гарбуз, Дмитрий Мухин, Ольга Бурлакова, Елена Дубровская, Евгения Кульбачная, Дарья Баранова, Виктор Васильев (II), Алёна Козырева, Светлана Зеленковская

О фильме: Типичный провинциальный городок Павлогорск жил спокойно до тех пор, пока московский бизнесмен Сергей не вздумал выкупить ткацкую фабрику, на которой трудились местные девушки. 

Ни жители Павлогорска, ни компаньоны Сергея и предположить не могли, что на пути «почти законного» желания столичного бизнесмена встанет простая швея Настя Рогожкина. Чтобы избежать лишнего шума вокруг выгодной сделки, Сергей решает «на спор» уладить конфликт с Настей. Он обещает своим друзьям-бизнесменам, что не пройдет и недели, как девушка сама согласится подписать все нужные бумаги. Но случилось так, что «классовая ненависть» незаметно для Сергея и Насти переросла в чувство взаимного интереса и…любовь.

Но спор есть спор, тем более, что друзья бизнесмена и подруги швеи ждут победы только «своих вожаков» и всячески настраивают себя против «врага». Простит ли Настя «спор» Сергея? Сумеет ли искреннее чувство влюбленных противостоять алчности и «классовой вражде»? Или молодым людям суждено снова упасть в пропасть взаимной неприязни?

Красотка

Название: Красотка
Оригинальное название: Pretty Woman
Год выхода: 1990
Выпущено: США
Жанр: мелодрама, комедия 

Режиссер:
Гэрри Маршалл 

В ролях:
Ричард Гир, Джулия Робертс, Ралф Беллами, Лора Сан Джакомо, Джейсон Александр, Эктор Элисондо

О фильме: Финансовый магнат Эдвард Льюис, проезжая по ночному городу, останавливается около красивой женщины. Ее зовут Вивьен и она берет только наличными. Наутро он понимает, что не хочет расставаться с ней и предлагает девушке остаться в его номере в отеле еще на некоторое время — за дополнительный гонорар.

Вивьен оказывается в море блеска и лжи. Она терпит небрежное отношение к ней ради понравившегося мужчины, который перестал быть для нее просто клиентом.

Роковая красотка

Название: Роковая красотка
Оригинальное название: Hors de prix
Год выхода: 2006
Страна: Франция
Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Пьер Сальвадори

В ролях: Одри Тоту, Гад Элмале, Мари-Кристин Адам, Вернон Добчефф, Жак Списсер, Аннелиз Хесме, Шарлотта Вермейл, Клодин Башет, Лорен Кларет, Жан Де Конинк

О фильме: Авантюристка Ирен принимает скромного служащего отеля Жана за миллиардера. Обнаружив свою ошибку, она тут же покидает его, однако влюбленный Жан бросается следом.
Его сбережения быстро заканчиваются, и от отчаяния Жан принимает предложение стать сопровождающим немолодой, но чрезвычайно обеспеченной дамы. Новый статус сближает его с Ирен, которая, в конце концов, смиряется с присутствием Жана. Она помогает Жану советом, и, сама того не осознавая, начинает все больше и больше привязываться к нему.

Унесенные ветром

Название: Унесенные ветром
Оригинальное название: Gone with the Wind
Год выхода: 1939
Выпущено: США
Жанр: мелодрама, военный, любовный роман

Режиссер:
Виктор Флеминг, Джордж Кьюкор, Сэм Вуд
В ролях: Вивьен Ли, Кларк Гейбл, Лесли Ховард, Оливия Де Хэвиллэнд, Оскар Полк, Хэтти МакДэниэл, Эверетт Браун, Томас Митчел, Барбара О`Нил, Эвелин Кийес

Сюжет фильма: Незабываемый любовный роман времен американской Гражданской войны. Бессмертным героям этой эпической саги Скарлетт, Ретт, Эшли, Мелани, Матушка и Присси — удалось покорить не одно поколение кинозрителей.

Элизабеттаун

Название: Элизабеттаун
Оригинальное название: Elizabethtown
Год выхода: 2005
Страна: США
Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер:
Кэмерон Кроу

В ролях:
Орландо Блум; Кирстен Данст; Сьюзен Сарандон; Алек Болдуин; Брюс МакГилл; Джуди Грир; Джессика Бил; Пол Шнайдер; Лаудон Уэйнрайт III; Гейлард Сартейн

О фильме: В одночасье потеряв работу и девушку, молодой дизайнер Дрю Бэйлор собирается покончить с собой. Другое несчастье заставляет его вернуться в родной провинциальный городок. В полёте он знакомится со стюардессой Клэр…

Учебник любви

Название: Учебник любви
Оригинальное название: Manuale d'amore
Год выхода: 2005
Страна: Италия
Жанр: комедия, мелодрама, драма

Режиссер:
Джованни Веронези

В ролях:
Карло Вердоне, Лучана Литтиззетто, Сильвио Муччино, Серджо Рубини, Маргерита Бай, Жасмин Тринка, Родольфо Корсато, Дино Аббрешия, Дарио Бандиера, Луис Мольтени.

О фильме: Мужчина и женщина. Влюбленность, кризис, предательство, расставание… Как пережить эти тяжелые минуты? Как вынести эту сердечную рану? Оказывается, растерзанные страстным чувством жертвы Амура могут найти много добрых советов в аудио-книге под названием «Учебник любви». Четыре романтические и в то же время смешные истории из жизни четырех влюбленных пар.

Прогулка в облаках

Название: Прогулка в облаках
Оригинальное название: A Walk in the Clouds
Год выхода: 1995
Выпущено: США
Жанр: драма, мелодрама

Режисcер:
Альфонсо Арау

В ролях:
Киану Ривз, Айтана Санчез-Хихон, Энтони Куинн, Джанкарло Джаннини, Анжелика Арагон, Эванхелина Элисондо, Фредди Родригес, Дебра Мессинг, Фебронио Коваррубиас, Роберто Уэрта

О фильме: Пол возвращается с войны. Его жена, на которой он скоропалительно женился в одном из отпусков, оказывается для него совсем чужим человеком… По пути в Сакраменто (он работал коммивояжером — продавал шоколад) бывший солдат защитил красивую девушку Викторию Орегон от хулиганов, и она рассказала ему, что забеременела, а жених ее бросил, и она боится возвращаться в дом строгих родителей, католиков мексиканского просхождения. Пол предложил выдать себя за мужа. Он задержался на день, на два, на неделю, постепенно влечение переросло в любовь, он узнал ее семью, крутого отца, настроенного против этого брака, деда и, сам, будучи сиротой, полюбил этих людей.

День зверя

Год выхода: 2010
Страна: Россия
Жанр: Мелодрама, военный

Режиссер: Михаил Коновальчук

В ролях: Йоханнес Ван-Утр, Светлана Пати, Дианна Дезмари, Ринат Ибрагимов, Адиль Кусов, Ираклий Русия, Сергей Дороховский и др.

О фильме: Действие фильма развивается в последние дни Великой Отечественной войны. Гитлеровцы отступают из оккупированных городов с боями, и в одном из них теряется юноша-снайпер из гитлерюгенда. Уходить ему некуда, и ничего не остается, кроме как скрываться в городе. Он прячется в полуразрушенном доме и пытается выжить, не выдав себя.

Из окна он следит за тем, как в послевоенный город возвращаются его жители, и даже начинает жить их жизнью — радоваться событиям, которые в ней происходят. В один из дней в дом по соседству с тем, в котором прячется снайпер, из эвакуации возвращается еврейская семья: дед-инвалид, мать и пятнадцатилетняя девочка. Через оптический прицел юноша следит за их жизнью, и в определенный момент понимает, что влюбился в свою ровесницу-еврейку.

0
187
0