Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
10:30, 12 ноября 2013

Юлиус Пензес: "Усердно готовимся к Континентальному Кубку"

Главный тренер павлодарского "Иртыша" Юлиус Пензес прокомментировал матчи против "Алматы".

- Очень плохо сыграли вчерашний матч. Не было движения и желания победить, поэтому заслуженно проиграли, хоть и по буллитам. Сегодня команда смотрелась лучше, понравился первый период, отличные скорости, хорошо начали, первыми открыли счёт, но во втором периоде вернулись к тому, что было вчера. Соперник нас за это наказал.

Рад, что в третьем периоде наша команда здорово сыграла, боролась за победу и у нас это получилось. Были тяжелые матчи. Сами знаете, сейчас готовимся к Континентальному Кубку. До игр в Италии ещё 10 дней, так что всё исправим и подойдем к турниру в лучшей форме.

- Как вам "Алматы"? Изменился ли стиль игры команды по сравнению с матчами в Павлодаре?

- Да, конечно, новые игроки внесли что-то свежее. Хоккеисты "Алматы" хотели победить, ловили нас на наших ошибках, грамотно использовали их, не давали спуску от первой и до последней минуты.

- Как оцениваете свои шансы на Континентальном Кубке? Изучали соперников?

- Да, сильные соперники у нас. Смотрел некоторые матчи по интернету. Особенно понравился "Торос", отличная команда, нам надо успевать за ними, в обратном случае будет много удалений. В "Азиаго" играют 10 канадцев, поэтому ждём от них активного хоккея, так же, как и от команды из Великобритании. Со всеми можно играть, у всех равные шансы на победу. Мы едем туда не проигрывать, а бороться до последнего и побеждать. Мы усердно готовимся, чтобы достойно представлять казахстанский хоккей и казахстанский чемпионат на международной арене.

- Почему не играет Денис Клемешов?

- Он получил травму ещё в игре с "Горняком", поэтому пока не был готов к матчам с "Алматы". Хотел, чтобы Денис полностью восстановился и набрался сил перед Континентальным Кубком. Сами видите, играем в три пятёрки, у хоккеистов уходит много сил.

0
102
0