Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:29, 12 ноября 2013

История автомобильных брендов: Peugeot

Друзья, как всегда по вторникам,  мы говорим об автомобилях.

И сегодня, в рубрике «история автомобильных брендов» один из самых древних европейских брендов – «Пежо».

Blog post image

Компания «Пежо» (Peugeot) создалась еще в 1812 году, когда братья Жан-Пьер и Жан-Фредерик Пежо преобразовали их "ветряную мельницу в сталелитейный завод". Их первой продукцией были цилиндрические стержни для часовых механизмов. Позже, завод Пежо превратился в настоящий семейный бизнес. За многие десятилетия ими выпускалось различное множество товаров: металлические детали, станки, зонты, утюги, швейные машинки, колеса со спицами, а впоследствии и велосипеды.

Вхождение компании Peugeot в автомобильную индустрию началось именно с велосипедов. Во времена выпуска велосипедов Peugeot считалась лучшим велопроизводителем. В 1898 году Арманд Пежо (Armand Peugeot) начал производство паровых автомобилей, а годом позже (познакомившись с Даймлером) перешел на газовые двигатели внутреннего сгорания.

Лев, на логотипе компании Peugeot был срисован ювелиром Джастином Блейзером (Justin Blazer) с герба Франции в 1847 году. Вначале логотип использовался, как знак качества производимой стали, но позже, приобретая различные формы (но сохраняя концепцию), постепенно появился на капотах всех моделей Пежо.

Напоминаем, что стать владельцем автомобиля практически любой марки вы можете всего за один день: оформите автокредит от Евразийского банка и отправляйтесь в путь на новеньком четырехколесном друге. Подробности здесь: http://www.eubank.kz/calc/auto/

0
338
0