Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
04:52, 11 ноября 2013

За что мы любим своих любимых?

 

За что мы любим своих партнеров/партнерш? Ведь что-то нас привлекло при знакомстве? Глаза, смех, улыбка, фигура... (но все эти понятия собирательные, каждому свое как говорится )) ).

Заметила такую тенденцию в обществе: для того чтобы привлечь молодого человека/девушку нужно быть внешне аппетитно-привлекательным челом, да еще и душой компании… А что если например ты не являешься симпатичной «лапулей» или знойным «мачо»? Тогда это все нужно как-то компенсировать. И тут уже как говориться, кто во что горазд ))) кто-то превосходит силой своего обаяния, кто-то умом, а кто-то деньгами.  

А в жизни это выглядит приблизительно так: сорокалетний, коренастый, состоятельный мужчина и молодая, симпатичная девочка-пустышка. Тут уже сразу рисуется ясная картина, и сразу видно – кому и что нужно друг от друга)).

Но хочу поговорить сегодня о другом, что делать не приметным и вполне обычным людям, плюс ко всему стеснительным? Как подойти и «закадрить» парня/девушку при таком раскладе? Не все осмелятся это сделать, верно? Ведь урокам pick up  в школе не учат.

И живут такие «обычные» серые люди, с заниженной самооценкой, и зачатую недооцененные, не удовлетворенные.

Да, дорогие мои сейчас я говорю о конкретном человеке – о своей лучшей подруге, о человеке с золотым сердцем и блестящим умом, но (как она сама считает) серой, забитой и не привлекательной. Живет она исключительно своей работой, тогда как ее личная жизнь оставляет желать лучшего.  Долго и мучительно пытаюсь донести ей свою «философию жизни и бытия» о том, что нужно жить легко, просто и наслаждаться жизнью. Но «ломки ее стереотипов» мне так и не удалось побороть, увы… L  

Как бы то ни было, мне ясно только одно: к красоте и к уродству быстро привыкаешь. И мы любим своих партнеров не за внешние данные, а за то, что именно они из себя представляют, за их сущность, за душу, за харизму, за горячее сердце, силу обаяния, интеллект…          

  

-4
246
4