Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:20, 10 ноября 2013

Контракт до предельного возраста

30-летний сержант первого класса войсковой части 36352, где расположен учебный центр  боевой подготовки младших специалистов и резерва Сухопутных войск Вооруженных сил РК Кайрат Ибраев вот уже 15 лет  служит в армии по контракту. Свой последний контракт он подписал до предельного возраста, то есть до 53 лет, тем самым связал всю свою жизнь с армией и служением родине.

Blog post image

Расскажите о своей военной карьере, как вы пришли в профессиональную армию?

Blog post image

Я уже 15 лет являюсь военнослужащим. Для меня это уже 4 контракт. Первый контракт был на 5 лет, я являюсь выпускником Кадетского корпуса Минобороны Казахстана. Второй и третий  контракты я заключал сроком по 3 года. Последний  контракт я заключил до предельного возраста, то есть до 53 лет.

Не боюсь связывать жизнь с армией, потому что военную жизнь я влился еще в 15 лет, когда поступил в кадетский корпус.

Что меня побудило прийти в армию? Наверное, моя семья.  У нас в семье уже несколько поколений военных,  и со стороны отца, и со стороны матери. Родные братья тоже служат в данное время.

Почему  сухопутные войска?

Куда Родина отправила туда и пошел! После училища служил в Отарской дивизии. Сейчас служу здесь.

На гражданку не хотите? На гражданку  желания нет, все устраивает. Я обеспечен жильем, получаю зарплату. У нас всесторонняя  обеспеченность, стабильность. В моем понимании главное - это стабильность в моей семье, в обществе и в нашей стране.

У вас есть семья? Да, у меня супруга и один сын. Супруга уважительно относится к моей работе. Уже 8 лет я в браке. Живу  в городе Караганде. Каждое утро из города всех военнослужащих по контракту привозят 2 специально выделенных автобуса сюда в Спасск, как на обычную работу.  В 2005 году получил квартиру однокомнатную и уже сейчас отправил документы на приватизацию.

Контрактная или срочная армия?

Я думаю, что более ответственные военнослужащие по контракту нежели срочники. Военнослужащие срочной службы знают, что придут на год и уйдут, а контрактники ежедневно сталкиваются с одними и теми же задачами. Целенаправленно повышают свой уровень квалификации, так как в этом все их профессиональное будущее.

Здесь в центре я занимаюсь обучением и воспитанием личного состава, поддержанием воинской дисциплины и контролирую ход занятий боевой подготовки военнослужащих по контракту. У меня есть 5 подразделений.

Чего вы хотите достичь в армии?

Целей много. В будущем планирую стать сержантом тыла, департамента боевой подготовки. У нас очень большая конкуренция, и для того чтобы на верх попасть очень тяжело.   В будущем планирую отдать сына  своего в школу «Жас Улан», там принимают детей с 4 класса. Он уже учится в 3 классе и поддерживает меня.

Поэтому, думаю в моей семье будет еще не одно поколение военных.

       
0
563
0