Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:17, 09 ноября 2013

Bench!T.kz [OC Team] примет участие в российском гранд-финале TECHLABS CUP 2013

Четыре команды ведущих оверклокеров СНГ, представляющие Россию, Украину, Казахстан и Беларусь, сразятся под одной крышей в рамках двухдневного киберфестиваля TECHLABS CUP 16-17 ноября 2013 года в клубе Stadium Live. Оверклокинг, или разгон, – это популярное по всему миру увлечение компьютерных энтузиастов, целью которого является увеличение быстродействия ПК за пределами установленных заводами спецификаций. В ходе состязаний по оверклокингу победа определяется наилучшими результатами, достигнутыми с применением специальных знаний и навыков, глубокого понимания всех тонкостей работы компьютерного «железа», а также экстремальных систем охлаждения.

Оверклокинг на TECHLABS CUP традиционно проходит с использованием жидкого азота для охлаждения видеокарты и центрального процессора, а также различных модификаций, которые участники осуществляют своими руками.

На соревнования приглашены команды из четырех стран, состоящие из лучших оверклокеров, достойно выступающих на мировом уровне:

  • Команда Украины: Cyclone & T0lsty
  • Команда Беларуси: Gumanoid & Daimons
  • Команда России: Smoke & 12
  • Команда Казахстана: John_White & SWED

Гранд финал TechLabs CUP 2013 Россия - Оверклокинг

Сражаться оверклокеры будут не только за уважение международного сообщества, но и за ценные призы. Призовой фонд состоит из двух частей: денежной, составляющей 1000, 600 и 400 долларов за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно, и комплектующих стенда для соревнований, которые каждая команда забирает с собой. Конфигурация стенда, компоненты которого предоставлены спонсорами мероприятия, включает в себя:

  • Материнская плата ASRock Z87 OC Formula
  • Процессор Intel Core i7 4770K
  • Видеокарта Palit GeForce GTX 760 Jetstream 2048 MB
  • Модули оперативной памяти Corsair CMY8GX3M2B2800C12R
  • Блок питания Aerocool 1050W GT-1050S
  • Жесткий диск WD1000CHTZ

В каждый из двух дней соревнований на сцене прямо перед зрителями свое мастерство покажут две команды оверклокеров: россияне и белорусы – 16 ноября, казахстанцы и украинцы – 17 ноября. Победитель будет определен с использованием двух популярных тестовых программ – бенчмарка Futuremark 3DMark 2011 и SuperPi 32M.

Состязание оверклокеров не было бы возможно без поддержки партнеров мероприятия. Глобальными партнерами TECHLABS CUP выступают компании Intel и ASRock, генеральным партнером является компания WD, а поддержку оверклокинга осуществляют официальные партнеры AOC, Aerocool, Palit, Corsair и Ulmart.

0
354
0