Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:01, 08 ноября 2013

Утепляемся!

Источник: Информационный портал для родителей Pandaland

 

Blog post image

 

«Готовь сани с лета» - это про меня! :) Сейчас мы радуемся солнечным денькам и мне хочется, чтобы такая погода продержалась подольше! Но? даже если нагрянут холода, они нам не страшны, ведь ещё в середине сентября я получила посылочку со всеми теплыми вещами для встречи приближающейся зимы, это особенно греет мне душу. :)

 

Вот наш зимний look:

Blog post image

 

А если вдруг Вы еще не сделали зимние покупки, то надеюсь, мой обзор лучших зимних комбинезонов, обуви и аксессуаров окажется для вас полезным.

 

1. Комбинезоны

Хороший, непромокаемый, теплый комбинезон должен стоить в пределах 200$, а на пуху - в пределах 300-400$, поэтому, когда в наших магазинах мне предлагают детский комбинезон за 1000$ на пуху или за 700$ на синтепоне, у меня невольно появляется изумление на лице. :) И я деликатно отказываюсь, иду домой, заглядываю в свои любимые интернет-магазины, и покупаю то, что будет держать малыша в тепле и сохранит семейный бюджет. :)

 

При выборе комбинезона стоит обратить внимание на следующие:

а) легкий и теплый комбинезон будет состоять из 90% пуха и 10% пера. Чем больше пуха, тем теплее и легче пуховик, ребенок не будет скован в движениях.  Чем больше пера, тем тяжелее и толще будет комбинезон. Но в этом тоже есть свои плюсы. Такие пуховики отлично подойдут для нашего резкоконтинентального климата, особенно для Астаны. Или для долгих прогулок. Такой пуховик лучше удерживает тепло, не промокает и не пропускает ветер.

б) комбинезоны без какого-либо наполнителя на самом деле не холодные. Они, как правило, сшиты из специально разработанной ткани, удерживающей тепло (омнихит, хиттек и прочие приставки хит от англ. heat) Под такие комбинезоны надо одевать теплую одежду (кашемир, флис, термо белье, то, что сами посчитаете нужным).

в) на зиму лучше брать комбинезон с хорошей курткой, которую, как говориться, потом можно и в пир и в мир надеть. :)

г) при покупке комбинезона, учитывайте, что вы будете надевать под него. Если он на пуху, то тонкую одежду, значит можно брать размер в размер, чтобы комбинезон лучше прилегал к телу. Если же берете без наполнителя, то убедитесь, что у вас потом будет достаточно места для теплого свитера и штанов.

д) обратите внимание на мелочи, на замок, отстегивается ли капюшон/мех, есть ли резинка на рукавах и штанах (она должна быть обязательно!).

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Комбинезон NORTHFACE 260$                       Комбинезон на пуху NORTHFACE 130$

 

Супер теплые комбинезоны, у меня была такая куртка. ВАстане в -30 °С я спокойно гуляла в ней вдоль набережной. Как мне нравится, что в том комбинезоне, который на пуху, есть отвороты для ручек и ножек! Когда рукавички и сапожки на кнопках, то они очень часто теряются, либо через щели на стыках задувает ветер, а с таким комбинезоном как northface можно быть спокойной. :)

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Конверт на пуху STOKKE 160$                           Комбинезон PATAGONIA 140$

 

Отличный конверт, мы сами таким пользовались и гуляли с малышом в -5 °С, и ребенку было тепло и хорошо. :)

Комбинезон PATAGONIA - это два в одном. Может быть и конвертом и комбинезоном, двойной уют!

Blog post imageBlog post image

Комбинезон L.L.BEAN 80$

 

Водонепроницаемый, удобный, хорошо обтягивает ботинок, чтобы не попадал снег. Кроме этого, он вам может пригодиться и на следующий год, так как у этой модели есть дополнительные внутренние 2 сантиметра на рукавах и штанах. Достаточно потянуть за шов и вуаля, можно его поносить еще и следующей зимой! :)

Blog post imageBlog post image

Комбинезон PATAGONIA 260$

 

Мне очень нравятся такие штаны! Снег не попадет, поясницу не продует и даже если малыш вспотеет, спинка защищена от ветра.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

 

Оранжевый комбинезон на пуху MONCLER 525$. На мой взгляд он больше для мам, увлеченых модой. :) Действительно стильный и модный, он очень легкий и теплый! Но что до функциональности, то такой наряд можно надевать на малышей от 3 до 12 месяцев. Когда детки становятся активными и проводят много времени, играя в снегу, то он не практичный, куртка коротковата, а штаны заканчиваются на талии и соответственно после ритуала «с головой поваляться в сугробе» вся спина в снегу. В противовес этой модели, у MONCLER есть отличные базовые штаны (от двух лет) с завышенной талией и закрытой спинкой и огромный выбор курток (комплект полностью выходит примерно в 700$).

Blog post imageBlog post image

 

Комбинезон пух+перо RALPH LAUREN 155$. У нас была такая же куртка в прошлом году. Какая теплая! Взяла на 18 месяцев, в прошлом году была немного большевата, но зато в этом году в самый раз, так что здорово, что нам хватит ее на две зимы! :) Ведь куртка действительно классная и комбинезон тоже!

Blog post imageBlog post image

Комбинезон COLUMBIA 125$

 

Вы видели когда-нибудь рекламу курток Columbia? Там мама выкидывает сына в куртке собственной фирмы из вертолета где-то в Антарктиде, как бы говоря, что сначала они тестируют свои изделия на себе. :) Может они так и делают, ведь columbia - это та фирма, которую выбирают наравне с canada goose для поездки на северный полюс! К детским комбинезонам они подошли обстоятельно. Производители используют специальную ткань омнихит, которая сохраняет тепло тела. Комбинезон легкий и удобный, он понравится и мамам и малышам.

Blog post imageBlog post image

Blog post image

 

Комбинезон CANADA GOOSE 400$, ох да, это самое теплое и самое лучшее! Для тех, у кого зима очень долго (а я сейчас об Астане :), этот комбинезон  как раз то, что нужно. Водо- и ветронепроницаемый, он как крепкий орешек! Малыш сможет долго играть на улице, а вы можете не беспокоиться, ему будет хорошо, он не замерзнет, канадский гусь об этом позаботится!

 

Ну и немного fashion-любимцев :)

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Baby Dior 860$                            Moncler 640$                          Fendi 830$

 

Дорогие мамочки, все все эти комбинезоны можно заказать по интернету (сайты я писала в блоге про он-лайн шоппинг), а также просто заходите на сайты компаний Northface, Columbia и другие. :)

 

2. Куртки

Куртки нужны деткам от двух лет и старше. В год у нас был комбинезон и куртка, которую мы одели раза два, кажется, потому что комбинезон - это именно то, что нужно деткам в маленьком возрасте. Зато куртка пригодится нам в наступающем сезоне и меня это радует. :) Куртки все берут на свое усмотрение, поэтому какие-либо советы по этому пункту не нужны, просто покажу подборку отличных курток на период осень-зима-начало весны.

 

1.                             2.                       3.                        4.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

 

1. ASTON MARTIN, куртка на пуху+пальто из шерсти 270$. Для детей вообще удобны двухсторонние вещи или вещи-трансформеры. Меня радует, что дизайнеры это учитывают!

2. UNIQLO, куртка, наполнение: пух+полиэстер+перо, 40$. Я просто обожаю эту марку! У них особая технология, которая позволяет курткам быть невероятно легкими (всего 200гр!) и при этом очень теплыми. Конечно в -20 °С ее не наденешь, но в -10 °С на недолгую прогулку или под солнце на Медео - в самый раз!

3. BURBERRY, куртка, наполнение: синтепон 215$. Мне нравится, что у Burberry классические модели, но они на выход, на один раз скажем так. :) Очень часто в качество наполнителя создатели этих курток используют синтепон, что не очень хорошо для малышей, ведь в нем ребенок  быстрее потеет, а синтепон плохо удерживает тепло, поэтому в холодную погоду долго не погуляешь.

4. FERRARI, куртка на пуху 460$, помимо того, что она легкая и теплая, мне нравится, что снизу есть шнурок, который можно затянуть, чтобы не задувал ветер или чтобы снег не попал внутрь.

 

1.                                     2.                                 3.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

 

1. RALPH LAUREN куртка, наполнение пух+перо 155$. Если честно, это одна из немногих курток для девочек, которая мне понравилась и которую я купила бы своей дочке, очень теплая и удобная. В прошлом году в продаже была удлиненная версия и мне она нравилась больше: можно и на улице побегать и с платьем надеть (такую куртку носит моя племянница и ей очень идет эта модель), но к сожалению в этом сезоне они, кажется, решили выпустить укороченный вариант. Мамы девочек, скажите, что, и каких фирм вы покупаете своим малышкам? У меня пока взгляд намотан на гардероб мальчиков. :)

2. MISSONI, двухсторонняя куртка-пальто 980$. Согласна, что 980$ за детскую куртку - это на желающего. Но красиво и уютно, стильно!

3. I PINCO PALLINO, пальто, шерсть 400$. У этих итальянцев все платья и даже верхняя одежда исключительно для маленьких сеньорит и принцесс. :)

 

Blog post imageBlog post image

 

DUVETICA, куртка, наполнитель: пух 300$. Итальянская марка, как и Монклер, и у них одинаковая технология по пошиву курток. Они легкие и теплые. Можно выбрать одинаковые модели для взрослых детей, и за это я их очень люблю!

 

3. Обувь

Мамочки, пожалуйста, если вы покупаете своим деткам российскую обувь (что-то вроде валенок), не делайте этого больше, она же такая страшненькая! Я очень часто видела такую на детках и была в полном недоумении... не в обиду никому, конечно. :) Заглядывала в Обувенок, в среднем там такая обувь стоит от 10 000 до 35 000 тг хмммм... Придерживаюсь политики свой сестры: на детскую обувь можно потратить не больше 100$. :)

 

Что нужно учесть при выборе зимней обуви для ребенка:

1. Желательно, чтобы она была ортопедическая (это касается любой детской обуви)

2. Обувь должна легко и удобно надеваться

3. Нескользящаяя, толстая подошва

4. Наличие специальных дышащих вставок или натуральных материалов

5. Непромокаемая

6. И обязательно две пары обуви. Даже если одна не промокла, ботиночки надо чистить, проветривать.

 

Итак, своего сына я решила в этот сезон одеть в D&G и Ralph Lauren, вот наши модельки:

 

Blog post imageBlog post image

 

Сноубуты есть и у меня! Я на себе испытала, какая это классная и удобная обувь для долгих прогулок! Подошва толстая, поэтому можно надевать с тонким носочком, ногам не холодно! Ну, и главный плюс - наличие специальных материалов, которые эту обувь делают (своего рода) пуховиком для ног. :)

 

У нас такие можно приобрести в магазине Saks fifth avenue, ну, а я, как всегда, заказала через интернет на сайте www.alexandalexa.com

 

Мой выбор на вторую пару пал на Ralph Lauren, потому что такую модель носят многие европейцы (у них больше мокрые зимы, чем снежные), и для нашей слякоти это то, что нужно! Непромокаемая, правда ботиночек тяжелей, чем у сноубутов, но не скользят и ещё внутри есть флисовый носочек, который дает дополнительное тепло и мягкость ножке.

 

Сразу скажу, что я не любитель угов, поэтому не буду их здесь постить. Они хороши для сухой Астаны, но никак не для Алматы. Промокают, теряют вид, их не постираешь и не проветришь, они совсем на плоской подошве, что не очень хорошо для малышей. Но в целом, думаю, они лучше, чем российские валенки. :))

Blog post imageBlog post imageBlog post image

YOUNG VERSACE 200$        SOREL 75$                        BURBERRY 288$

Blog post imageBlog post imageBlog post image

GUCCI 355$                            MISS GRANT 200$           ANGULUS 105$

Blog post imageBlog post imageBlog post image

NATURINO 90$                            GEOХ 120$               Stella McCartney Kids 180$

Blog post imageBlog post imageBlog post image

TIMBERLAND 100$                   TIMBERLAND 100$             CROCS 50$

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

HUNTER 90$           MOON BOOT 70$           MOON BOOT 100$         RALPH LAUREN 55$

 

4. Аксессуары и всякие нужности

Картина укутанного малыша умилительна. Лежит такой, ни ручкой ни ножкой не может пошевелить, медвежонок, щеки розовые и только глазки бегают из стороны в сторону. :) Я своего так никогда не кутала. Во-первых, наверное, это отнимает много времени, во-вторых он у меня парень закаленный (родился в холодрыгу, когда отключили отопление и в родильном блоке было +16 °С. :) На нашу первую зимовку я нашла отличный выход, чтобы не кутать малыша, но при этом, чтоб ему было тепло и комфортно. У нас был сначала пуховой конверт, потом комбинезон, но под низ мы надевали только кашемировый бодик. Какой он мягкий, приятный на ощупь и всегда-всегда греет моего малыша!

Blog post imageBlog post imageBlog post image

CARAMEL AU SUCRE 190$         BONNIE BABY 163$                  OSCAR & VALENTINE 130$

 

Теперь, когда малыш подрос, я нашла еще одну хорошую альтернативу - термо белье. Мне лично очень понравилось белье от фирмы JОHA (Дания). У них термо белье из микса шерсти и шелка, поэтому оно очень теплое и мягкое! И кстати, они занимаются этим уже 30 лет, так что толк в качественном и теплом белье знают!

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

 

Наш зимний набор шапочек-ботиночек :)

Blog post image

 

Помимо хорошего термо белья вам, конечно, понадобятся шапки-перчатки-шарф. Шапки мы любим, у нас их много. :) По опыту скажу, что шапки и от Монклер и от Зара одинаково хороши. Самое главное, на что надо обратить внимание - это, чтобы шапка была по размеру, из натурального материала (чтобы не потела и не чесалась голова), закрывала лоб и ушки. Вот мои любимые модели:

 

1.                                                                    2.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

ASTON MARTIN 70$                                              LITTLELABEL 50$

   

3.                                                   4.                                                    5.

Blog post imageBlog post imageBlog post imagePAUL SMITH JUNIOR 115$     TARTINE ET CHOCOLAT 100$        SATILA OF SWEDEN 40$

 

6.                                       7.                                          8.Blog post imageBlog post imageBlog post imageLIBERTY LONDON 57$         TIMBERLAND 43$                   MONCLER 90$

 

9.                                                               10.

Blog post imageBlog post imageDKNY 70$                                                             CATYA 118$

 

Пусть вашим малышам будет тепло и уютно этой зимой!

 

P.S. Пока я писала этот пост, мне пришла вот такая мысль в голову: может есть мамочки, которые захотят со своими пандочками встретиться с другими мамами и построить ледяную крепость и сразиться в бою снежками? :)) У нас получится этакая зимняя, утепленная встреча-прогулка! Мне кажется, это будет здорово, так что, если есть желающие, пишите, давайте организуемся на встречу к первому снегу. :)

 

Blog post image

 

Автор: мама Айжан

 

Обсудить этот пост можно тут

 

Откройте для себя множество замечательных историй от родителей со всего Казахстана на www.pandaland.kz!

 

Также на Pandaland есть много полезной информации:

календарь детских мероприятий, где собрана вся информация о том, куда можно сходить с ребенком в г. Алматы и в г. Астана. Мастер-классы, тренинги, фестивали, кинопремьеры, детские спектакли и многое другое!

справочник детских учреждений, где собрана самая подробная информация по детским садам, школам, детским кафе, секциям, развивающим кружкам, медицинским центрам и местам отдыха для всей семьи!

блоги родителей, где мы делимся опытом и мыслями о том, как растить детей!

     
0
1953
0