Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:49, 07 ноября 2013

Казахстану предложили провести два матча с участниками чемпионата мира в Бразилии

 

Фото с сайта vk.com

В Бразилии предложили организовать для сборной Казахстана два товарищеских матча с участниками чемпионата мира-2014, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Казахстана.

Это предложение было озвучено во время визита посла Казахстана в Бразилии Бакытжана Ордабаева в штат Риу-Гранде-ду-Сул по приглашению Губернатора Тарсо Женро. Во время визита Ордабаев, помимо прочего, встретился с руководителем профессионального клуба “Гремио” Сехбе.

С последним Ордабаев обсудил вопросы, касающиеся сотрудничества в подготовке профессиональных футболистов. Бразильцы выразили готовность обучать футболу молодых игроков из Казахстана на базе клуба Gremio.

Кроме того, в честь празднования столетия казахстанского футбола руководство ”Гремио” пообещало помочь с организацией двух товарищеских матчей с участниками мундиаля следующего года. Добавим, что ранее в Федерации футбола Казахстана обещали до конца года провести в Астане товарищеский матч с одной из сборных ТОП-уровня. В качестве кандидатов назывались Испания, Франция, Италия и Голландия, но в итоге матч не состоялся. Не исключено, что он пройдет весной следующего года.

 
0
148
0