0
23:40, 07 ноября 2013

“Шахтер” проиграл “АЗ Алкмаару” в Голландии

Встреча завершилась со счетом 1:0.

Карагандинский “Шахтер” проиграл голландскому “АЗ Алкмаару” в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Алкмаре на стадионе АФАС, завершилась со счетом 1:0.

Первые минуты матча хозяева провели в атаке, создав несколько опасных моментов у ворот Стаса Покатилова. Однако голкипер карагандинцев смог справится с ударами футболистов “АЗ Алкмаара”. А ближе к середине первого тайма подопечные Виктора Кумыкова и вовсе выровняли игру, и уже сами стали создавать опасные моменты у ворот голландской команды. Отличиться же в первой 45-минутке не удалось ни одной из команд.

Второй тайм вновь активней начали футболисты голландской команды, но игроки “Шахтера” справились с первым натиском хозяев. Однако на 55-й минуте карагандинские футболисты все же пропустили гол. Дальний удар парагвайского полузащитника Сельсо Ортиса пришелся точно в ближний угол ворот Покатилова. Голкипер казахстанской команды смог достать мяч, но отбить его не сумел. В итоге этот гол стал единственным в игре, принесший подопечным Дика Адвоката три очка и досрочную путевку в плей-офф Лиги Европы.

В другом матче этой группы израильский “Маккаби” из Хайфы и греческий ПАОК сыграли вничью 0:0. Таким образом, у “АЗ Алкмаара” и ПАОКа стало по восемь баллов, а у “Шахтера” и “Маккаби” – по два очка.

Добавим, что на этот матч “Шахтер” вышел полурезервным составом, взяв в Голландию всего 14 футболистов. В воскресенье, 10 ноября, карагандинским футболистам предстоит финальная игра Кубка Казахстана против “Тараза”.

В следующей игре, которая пройдет 28 ноября в столице Казахстана на стадионе “Астана-Арена”, “Шахтер” примет греческий ПАОК. А “АЗ Алкмаар” в этот же день Голландии примет “Маакаби”.

Футбол. Лига Европы. Групповой этап, 4-й тур:
“АЗ Алкмаар” (Алкмар, Голландия)
- “Шахтер” (Караганда, Казахстан) – 1:0
Посмотреть полную статистику матча можно здесь, а с турнирной таблицей ознакомиться тут.