Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:43, 04 ноября 2013

Red bull flying Bach

Blog post image

Третьего ноября мы, с сестрой посетили театр оперы и балета имени Абая. Там проходил концерт «Red bull flying Bach». Это танцы в стиле брейк под классическое произведение великого композитора – Иоганна Себастьяна Баха. Как я поняла желающих посетить этот концерт было очень много, по тому как целая толпа людей желающих купить билеты даже по самой дорогой цене стояли у театра и у каждого спрашивали продаст ли тот билет. Пока мы сидели в машине, к нам и в машину успели постучаться за билетом. По началу было страшно выйти из машины, а друг толпа желающих приобрести билеты не дадут нам проходу, но мы вышли из машины и быстро зашли в театр. В этот момент мы с сестрой чувствовали себя живым мясом или популярной звездой за которыми все бегут…

В этом театре так красиво, даже по декорациям видно что театру дано имя величайшего поэта казахского народа – Абая Кунанбаева.

И так, мы зашли в зал. Но концерт не начался сразу. Он начался с опозданием примерно на пол часа. В самом начале концерта  художественный руководитель группы – Кристофор Хагель вышел и по приветствовал народ на казахском и русском языках. Затем он сел за рояль и начал играть на ней. После того как зал внимательно  начал прислушиваться к музыке вышли танцоры  и приступили показывать свои таланты. В группе танцоров  оказалась одна девушка среди восьмерых юношей. Эту девушку зовут – Анна Холмстром. В самом начале она танцевала балет и соревновалась  с юношами, которые танцевали современный брейк. Ну а в конце она присоединилась к пацанам и станцевала современный брейк. Зал был в восторге от их таланта, весь зал, мы все аплодировали стоя, и я в первые видела как народ зовет на бис. В самом деле не хотелось уходить, это чувствовалось и со стороны танцоров. Одним словом концерт был бесподобен…И я очень рада что сходила на него…Огромное спасибо моему дяде, за билеты!!!

Blog post image

0
296
0