Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:23, 04 ноября 2013

Впечатления от фильма Тор-2

Впечатления от просмотра Тора-2.

Blog post image

Часто бывает так, что вторые и последующие части получаются хуже оригинальных фильмов. Но не в случае с Тором. Как раз с данным фильмом цифра 2 пошла только на пользу: в два раза больше экшна, в два раза больше юмора, в два раза больше спецэффектов, и в два раза меньше пафосных речей. Безусловно, пафос в фильмах такого масштаба присутствует всегда, и, к сожалению, зачастую его слишком много, но во второй части Тора баланс более-менее соблюден.

В сюжетной части произошло несколько неожиданных, и даже шокирующих - для блокбастера с детским рейтингом - событий (о которых не буду спойлерить) и совершенно интригующий финал фильма. Видно, что работа над сериалом Игра престолов не прошла бесследно для режиссера Тора Алана Тэйлора.

 

Хоть Крис Хэмсворт в роли Тора числится в главных героях, но мне было интереснее наблюдать за Томом Хиддлстоном в роли Локи. Наверняка многие согласятся, что Локи и во второй части по-прежнему обаятельный и харизматичный злодей, не лишенный чувства юмора.

 

Естественно в блокбастерах такого масштаба и бюджета спецэффекты на твердую пятерку. Смотрел в IMAX, считаю, что как раз аймаксы - это правильное место, чтобы смотреть блокбастеры со множеством спецэффектов.

 

Безусловно, никакого глубокого философского смысла в Торе нет, как ранее писалось фильм "на один раз", но этот "раз" точно нужно сходить на него в кино, тем более, что это первый блокбастер нынешнего "зимнего" сезона.

 

ПыСы: ах, да, и дождитесь окончания финальных титров, там есть еще парочка интересных моментов в стиле фильмов Marvel

 
0
185
0