0
23:26, 03 ноября 2013

Феттель одержал 7-ю победу в сезоне подряд

Себастьян Феттель. Фото AFP©

Пилот “Ред Булл” Себастьян Феттель выиграл Гран-при Абу-Даби и одержал седьмую подряд победу в чемпионате “Формулы-1″, сообщает агентство “Р-Спорт“.

Феттель, в прошлый уик-энд досрочно выигравший чемпионат и ставший четырехкратным чемпионом “Ф-1″, стартовал вторым, вслед за напарником по команде Марком Уэббером, но опередил его в гонке. Третьим стал пилот “Мерседеса” Нико Росберг.

Остальные места в очковой зоне заняли: 4. Ромен Грожан (“Лотус”), 5. Фернандо Алонсо (“Феррари”), 6. Пол ди Реста (“Форс Индия”), 7. Льюис Хэмилтон (“Мерседес”), 8. Фелипе Масса (“Феррари”), 9. Серхио Перес (“Макларен”), 10. Адриан Сутиль (“Форс Индия”).

Финский пилот “Лотуса” Кими Райкконен, ведущий с Алонсо борьбу за второе место в чемпионате, не смог финишировать.

Добавим, что следующий этап сезона состоится 15-17 ноября в США.