Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:43, 31 декабря 2013

Человечность человека

Хотел бы услышать мнения людей, если конечно кто то отреагирует на этот пост, о том, насколько все таки мы человечны, и вообще является ли это понятие верным для нас-людей.

Смотрю я на людей и вот не могу понять, почему мы такие? а может человечность это всего лишь миф? который нам все время пытаются вбить в голову, в виде например долга, в виде чести. В советское время кстати система в этом плане очень хорошо муштровала нас, в последнее время эти рычаги убрали, либеральность и демократия правят нами.

Люди живут по разным законам, я это понимаю, кто то по УК РК, кто то по шариату, кто то по закону этики но все таки, эти законы писаны нам для исполнения и за нарушение каких то норм следует наказание. Я вообще как бы не считаю это нормальным, так получается что по своей сути, человек это какое то злобное, эгоистичное и вообще очень негативное существо, которое если не держать в клетке норм просто будет стремится к разрушению и уничтожению всего вокруг. В этот момент я хотел бы оговорится что считаю, что есть люди-созидатели (так как сейчас все индивидуальности то все себя отнесли конечно к созидателю) но вот вы лично, кто отнес себя к созидателю, можете закрыть глаза, и представить себе свою вседозволенность, то есть никто не смотрит, никто не бьет по рукам, никто не дает отпор, никто не контролирует вас... кроме вашего внутреннего Я . Чем вы займетесь в этот момент? и что вам скажет ваше Я? давай создадим? давай разбогатеем? давай убьем?

К чему вообще этот пост, к тому что я смотрю и не могу понять откуда в людях столько злобы в последнее время? или может я не туда смотрю? может я не то вижу?

Я например живу по закону этики, к религии я равнодушен, а с УК РК мои мировоззрения не конфликтуют, думаю что и с основами мировых религий я тоже по сути не в конфронтации.

А почему так? почему человек отчаянно любя одних так же люто может ненавидеть других?

тупые вопросы, может на них кто даст умный ответ?

 
2
240
3