Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
22:52, 06 декабря 2013

Коллекция танго в кино

Знаете, бывает такая мечта детства, которая не была исполнена, и с каждым годом она все больше в тебе назревает, не дает покоя. В детстве мне очень нравилось смотреть по телевизору различные выступления танцоров, неважно какого жанра. Главное - они танцуют. Но к сожалению, возможности ходить в танцевальный кружок у меня не было.

В студенческие годы, проживая в городе, я не находила времени на посещение студий танцев. И вот, спустя 15 лет, переборов свою жуткую стеснительность, я решила ходить на занятия по бальным танцам. Собрав всю волю и воспоминания детства, я пошла на первое занятие в местную школу танцевально-спортивного мастерства. Ча-ча-ча, румба, самба, венский вальс.... танго. Да, танго больше всего меня задело за живое. На мой взгляд, этот танец лучше всего передает эмоции пары. В нем наиболее ярки эмоции между мужчиной и женщиной. И этому доказательство частое появление танго в фильмах.

Сейчас я хотела бы вспомнить те фильмы, которые запомнились мне не только своим необычным сюжетом или игрой актеров, но и своим танго в первую очередь.

1. "Еще одна история о Золушке" (2008 г.)

Начнем с детского варианта). Даже для меня вот такой вариант танго, на данный момент, предел мечтаний. Это настолько кропотливая работа - учиться танцевать с нуля. Каждый шаг, каждый новый элемент танца продвигает тебя к тому мастерству, которое видишь на экране.

2. "Давайте потанцуем" (2004 г.)

Не могу не сказать, что этот фильм про меня. Ту, которая, как и герой Ричарда Гира, увязла в буднях и нашла глоток свежего воздуха в танцах, которая боялась открыться, показать, как говорит мой тренер, свои "кошачьи когти". А, порой, их стоит показывать:).

И да, мне нравится вот эта Дженифер Лопез-танцующая, чем Дженифер Лопез-поющая.

3. "Держи ритм" (2006 г.)

Хотелось бы сказать, что в любом виде танца (венский вальс, ча-ча-ча, румба, танго, самба) мужчина - главный элемент. А женщина - это всего лишь украшение. Правда, почему-то в наше время об этом они (мужчины, парни) забывают.

Кто говорит, что бальные танцы - не мужское занятие?! Глупее я ничего не слышала! Вы только посмотрите, как Антонио Бандерас укрощает свою партнершу! Он не просто актер, но и великолепный танцор танго! И да, хотела сказать что он прекрасен несмотря на свой возраст!) И он - мужчина!)

4. "Мулен Руж" (2001 г.)

Любовь бывает разная. У некоторых она в наслаждение, она приносит счастье и умиротворенность изо дня в день, но есть и те, которым приходится "драться" за нее до крови, вырывать ее у противников, да в конце концов, биться с самой смертью за нее.

Танго из "Мулен Руж" я могу смотреть часами и это чистая правда! Думаю,что в танго можно выразить не только безумную страсть, безудержную любовь, но и ненависть к любимому, гнетущую тебя ревность, которая сжигает все внутри.

5. "Запах женщины" (1992 г.)

Лучшее танго. Нежное, чувственное, завораживающее. Уж молчу про Аль Пачино. Еще один яркий пример мужчины, умеющего танцевать танго и чувствующего свою партнершу.

Напоследок, хочу сказать что сейчас многие могут вспомнить про танго из "Мистер и миссис Смит" и "Шаг вперед 3". Я их помню, не сомневайтесь)

А какие варианты танго вы видели в фильмах? Можете поделиться? И какие вам понравились из них?

5