Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:46, 09 апреля 2010

Автостопом до Тихого

Лет пять мечтаю превратиться в автостопщика. Каждую зиму «сижу» на чемоданах, изучаю атлас, интересующие меня маршруты, составляю список нужных любому автостопщику вещей, ищу вписки. А как только приходит лето, нахожу массу важных причин для того, чтобы остаться.

Blog post imageСемья, работа, кошки в конце концов...Кстати кошек у меня сейчас ровно семь....Новой зимой снова себя спрашиваю: «Когда если не сейчас?». Снова «сажусь» на чемоданы...Шотландия, Индия, Тибет ....Обсуждаю с друзьями и каждый раз слышу - страшно, маньяки, извращенцы, антисанитария....Вообщем, не зоопарк Сан-Диего точно:))) Единомышленников - ноль, понимания - минус один.

Как-то, наверно года три назад, мы с супругом познакомились в автобусе в Костанае с молодой парой - ребята из Украины ехали автостопом в Бишкек, а затем в Индию. Парень такой колоритный: белокурые длинные волосы, пышная борода,тюбетейка на голове, за спиной спальный мешок и бандура - украинский народный струнный щипковый музыкальный инструмент. И девушка маленькая и хрупкая. На улице непогода, дождь, слякоть, а им срочно надо попасть на дорогу ведущую к Астане. Помню тогда восхитилась ребятам, ну надо же так, взяли да рванули стопом:)
Думаешь, тебя 23 (не много, но и не мало), а ты ещё ни то что мира, Казахстана не видел, родную область не знаешь...Работа, дом, работа...вырвался раз в месяц встретиться с друзьями, сходить в кино, потанцевать....Конечно, может через пару тройку лет, я сама смогу позволить себе лететь в любую точку земного шара. Но согласитесь, будет уже ни то. Супруг у меня конечно замечательный, раскиснуть не даёт. За что собственно ему большущее жиновское спасибо:)))

Так получилось, что я пишу. По зову сердца - писатель, волею судьбы - журналист. Всегда завидую своим вымышленным героям. Они такие, какой хотела бы быть я - свободные, открытые, не боящиеся завтрашнего дня, весь мир - их дом, а значит в нём безопасно и везде ждут друзья. Так хотелось бы и свою табуреточку по примеру Леонида Кантера поставить на берегу Тихого океана:))) И зачем только исполосовали землю границами...
Отпуск планирую в июле-августе. Если что...пишите:)))

0