Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
12:34, 01 ноября 2013

Празнование Хэллоуина.

Начало моего блога на сайте yvision.kz! :) Буду делиться с вами всеми интересными моментами моей жизни. Вести блог для меня в новинку, до этого ничем подобным не занимался. Надеюсь что вам понравится. :)

Мой первый пост будет связан с праздником не так уж знаменитым у нас в Казахстане, под названием Хэллоуин. Этот праздник-торжество отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Название Хэллоуин произошло от сокращения английской фразы All-Hallows-Even (Вечер всех святых, even - сокращение от evning). Сам праздник появился на территории современной Великобритании и Северной Ирландии (традиции древних кельтов Ирландии и Шотландии), но не смотря на это большую популярность он имеет в США. Где я и оказался в этот день ...:)

Вчера вечером по пути в магазин я увидел много маленьких детей в костюмах. Если честно я был приятно удивлён. Раньше я только в фильмах видел как люди празднуют  этот праздник, но не когда не думал что так масштабно. Люди тщательно подбирают себе наряды еще за долго до начала. Вечером дети бегают по соседским домам и собирают сладости, шутливо требуя: "Trick or treat?". Придя домой мне сразу же захотелось погулять по городу, и запечатлеть всё происходящее на фотоаппарат, что я в последствии и сделал.

Случайным образом я попал на парад по случаю этого торжества. (В связи с ураганом Сэнди и его последствиями парад в прошлом году был отменён, в первый раз за всю историю проведения Хэллоуина.) В этом году парад отметил своё 40-летие!

Blog post image

От происходящего у меня осталось море эмоций. На улице можно было увидеть ведьм, колдунов, персонажей фильмов и мультфильмов, голливудских звезд и др.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

После парада люди в костюмах разбрелись по городу – вечеринки были во всех барах, кафе, ресторанах, где народ веселился до самого утра!

Blog post image

6
463
7