Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:36, 01 ноября 2013

В Северном Казахстане начали работу универсальные полицейские

В Северо-Казахстанской области с 1 ноября на охрану общественного порядка и дорожной безопасности в городе и области заступили сотрудники административной полиции, работая по принципу «универсальный полицейский».

Если раньше дорожные полицейские и сотрудники патрульно-постовой службы имели, в целом, разные задачи, то теперь они объединены в единое подразделение – административную полицию, - отметил заместитель начальника ДВД полковник полиции Серик Идрисов, инструктируя личный состав, заступающий на службу.

Основными задачами дорожно-патрульной полиции являются охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности и безопасности дорожного движения, предупреждение, выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, раскрытие преступлений по «горячим следам», профилактика правонарушений.

Если еще только прошлым летом дорожные полицейские осуществляли надзор за правопорядком исключительно на дорогах, то отныне на них возложены обязанности всех других наружных служб. И – наоборот. Однако если говорить о загородных трассах, то там работа практически не меняется. Там по-прежнему основным приоритетом остается - обеспечение безопасности дорожного движения. Кстати, к “универсальным полицейским” предъявляются повышенные требования. С личным составом Управления административной полиции ДВД СКО  проводится и будет проводиться активная работа по подготовке и повышению знаний.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Юрий Клыков,

Пресс-служба ДВД СКО

0
418
0