Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:22, 01 ноября 2013

Как освободить память на Mac?

Как освободить память на Mac?

Ранее мы писали, как освободить память iPhone и на остальных мобильных устройствах Apple, таких как iPhone, iPod Touch и iPad, теперь мы расскажем, как освободить память на Mac.

Конечно, вы не задумываетесь о том, сколько свободной памяти, если, допустим, у вас  iMac с объемом 1 Тб, но в макбуках, особенно в MacBook Air иногда возникает борьба за свободное пространство. Пользователи нередко замечают, что раздел «иное» занимает много места в MacBook и в этом посте мы расскажем, как почистить и уменьшить раздел «иное».

Итак, что делать, если раздел «иное» занимает очень много места?

Blog post image

Немного теории: в разделе «иное» отображается объём информации, которую занимают кэш интернет-браузера и разных приложений, фото в медиатеке iPhoto, резервные копии, приложения, файлы прошивки в iTunes и прочий мусор.

Существует несколько способов очистки.

Способ 1

Чтобы немного очистить память, для начала, можно удалить неудачные и смазанные фото, это подарит вам от нескольких десятков мегабайт до нескольких гигабайт свободной памяти.

Способ 2

Можно удалить программы для мобильных устройств, которые вам больше не нужны, в медиатеке iTunes. Удалить возможно сразу через Finder. Путь на рисунке ниже.

Blog post image

Это также может подарить вам больше пространства на диске.

Способ 3

Хранить большие файлы на съемных носителях. Тут все понятно. Самые тяжелые файлы,  как правило, это видео и фильмы, нужно перенести на съемный диск. Этот способ, на мой взгляд, самый эффективный.

Способ 4

cCleaner - это изящное решение вопроса очистки от мусора. Удобное, проверенное временем, а главное бесплатное приложение. Скачать можно из AppStore.

Интерфейс программы прост и понятен. При открытии в левом окне необходимо выбрать пункты, которые нужно проанализировать на мусор, либо оставить все как есть и нажать кнопку Run Cleaner. После сканирования и очистки Вас порадуют свободные гигабайты. Я таким образом избавился от 48 Гб ненужных файлов и системного мусора. Видимо, давно не чистил )

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Приятного всем пользования!

Выбрать и приобрести MacBook, iMac, Mac Mini, Mac Pro, Вы можете в этом разделе нашегоинтернет-магазина.

1
793
0