Yvision.kz
kk
0
23:07, 31 октября 2013

Новый сезон «Миссия Студент. Кто хочет учиться в Украине?»

3 ноября в 11.00 на телеканале «Ел арна» стартует новый сезон интеллектуального шоу «Миссия Студент. Кто хочет учиться в Украине?»

Второй сезон «Миссии студент» собрал ярких и активных ребят из Казахстана, которые поборются за главный приз – грант на обучение в одном из университетов Украины.

Blog post image«Этот проект уникален тем, что в интересной игровой форме рассказывает школьникам и их родителям об украинском высшем образовании. В этом году мы добавили инфографику и интерактивные сюжеты, которые сделают шоу еще более зрелищным», считает Ирина Фартух, руководитель проекта “Education in Ukraine”.

Кого увидят зрители в первой игре? Кто пройдет в финал и получит право состязаться за главный приз – обучение в одном из университетов Украины, смотрите на канале «Ел арна» уже в это воскресенье.

Организаторы проекта решили не изменять традициям и пригласили на роль неизменного ведущего телешоу Серика Акишева.

«В кадре Серик может сыграть и доброго, и строгого одновременно. Благодаря его многогранности и поистине актерскому умению держать аудиторию, получился яркий и захватывающий продукт, который зрители вскоре смогут увидеть на своих экранах», - рассказала исполнительный продюсер шоу Ольга Гнатив.

Blog post imageСерик Акишев, ведущий программы:

Наши дети - очень умные, подкованные и шустрые, так отметили наши украинские коллеги! Это очень приятно слышать.

Формат телешоу «Миссия студент» отличается тем, что в нем принимают участие обычные дети, которые, возможно, никогда бы не побывали в Украине и не задумались бы над возможностью получить высшее образование в другой стране.

Blog post image«Я очень рада, что снова приехала в Киев. Моей задачей в этом году было показать лучший результат, чем в предыдущем, - делится своими впечатлениями участница первого и второго сезона «Миссии студент» Асель Ахметканова. -  Соперники по игре были очень умные, сильные, настоящие эрудиты. В будущем хочу заниматься альтернативной энергетикой. Если выиграю обучение, приеду сюда, чтобы после окончания обязательно вернуться в Казахстан и развивать свою страну».

Всего в съемках проекта участвовало 40 школьников из разных городов Казахстана. В эфире пройдет 5 игр, восемь участников выйдут в финал, чтобы побороться за главный приз – грант на обучение в одном из лучших украинских ВУЗов.

Напомним, проект Проект «Образование в Украине» реализовывается по заказу ГП «Информационно-имиджевого центра» Министерства образования и науки Украины при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан и РГО «Единой детско-юношеской организации «Жас Улан». Исполнитель проекта – продакшн компания Euromedia (Киев, Украина).

За развитием телешоу вы можете следить в социальных сетях: https://www.facebook.com/MissionStudentKZ?fref=ts

0
609
0