Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
07:24, 01 ноября 2013

«Советник» Ридли Скотта

О фильме “Советник” я узнал всего за две недели до его выхода на наши экраны. Это меня немного удивило, учитывая, то, кто является режиссером данного фильма, а также актерский состав. Да и промоушена данного фильма, как такового, я нигде не видел. Быть может “Двадцатый Век Фокс” не особо его и рекламировал, надеясь на то, что люди потянутся из-за актерского состава.

Фильм неоднозначный. Поэтому, можно понять негативные отзывы, которые говорят, что Ридли Скотт уже не торт и жалуются на сценарий, на огромное количество ненужных кадров, которые не имеют никакого отношения к основному персонажу. Что касается “ненужных” кадров, то на мой взгляд, они были нужны для полного погружения в атмосферу и без них картина не была бы такой целостной. Гепарды, секс, убийства, наркотики — отличный антураж.

Диалоги в фильме, не смотря на временами зашкаливающий пафос, очень хороши. Ты их не просто слушаешь, ты пытаешься вникнуть в суть того, что они говорят. И если вы погрузитесь, то вы поймете рассуждения героев о многослойности миров в которых мы принимаем решения, о выборе, и о том, что иногда никакие усилия не помогут решению проблем.

Blog post image

Что касается актеров, то главную награду я бы отдал не Майклу Фассбендеру, а Кэмерон Диаз и отнюдь не из-за сцены с изнасилованием автомобиля. Она действительно в целом вжилась в роль и я ей поверил. Фасбендер на ее плане даже немного затерялся, что может расстроить людей, которые пойдут на фильм только ради него. Говоря о актерах, нельзя не отметить Хавьера Бардема, ни к чему не придерешься, особенно понравилось его выражение лица, когда он рассказывал о том самом сексе с машиной. А Пенелопа Крус… Крус добавила себе в копилку еще одну замечательную постельную сцену. В приниципе, всё. О Брэде Питте тоже ничего говорить не буду, не запомнился он, разве что сценой, после которой он так зрелищно уходит из поля зрения зрителя.

Расстроило, что в фильме было мало Натали Дормер, которую я рассчитывал увидеть после появления этого ролика в сети:

В фильме этого момента, кстати, нет. :(

Спасибо Кинопарку за приглашение на пресс-показ.

Моя оценка 8/10. Людям с тонкой душевной организацией смотреть не советую.

5
299
6