Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:30, 31 октября 2013

Социальный инфантилизм

Классика остается классикой всегда. Американская мечта, превратившаяся в одночасье в американскую трагедию, сюжетная линия произведения Т.Драйзера. «Американская трагедия» Клайда Грифитса это трагедия человека и общества, где ценят не личность, а достаток. Как вы поняли, сегодня речь пойдет про инфантилизм, если быть точнее, про его социальное составляющее. Богатство - не цель, бедность не позор, так ли это?
«Нет времени ждать, всё хочется взять» поют Бандэровцы, и им подпевают миллионы. Дорогие тачки, красивые девки, дым сигарет, и зеленые бумажки – так определяет нынешняя молодежь смысл жизни. То есть, такую жизнь красивую они хотят: где нет проблем, невзгод, обязательств, и долга. Ради красивой, шикарной жизни они готовы на все: обмануть, ограбить, даже убить.. Только не работать в поте лица, не гнуть спину, не нести ответственность за содеянное. Они еще называют себя взрослыми. Взрослые, которые так и остались детьми в душе, которым нужны вечные няньки, присмотр, поддержка, понимание. Инфант – таков наш диагноз. Социальный инфант.
Инфантов часто путают с кидалтами. Термин кидалт происходит от слова «кид»-ребенок в переводе с английского, значит это человек, который сохранил в себе детское увлечение. Например, кто-то непрочь попрыгать в резинки, и поиграть компьютерные игры. Инфант же будет играть в компьютерные игры ночь напролет, даже если это в ущерб работе и семье. Создать семью легко, труднее ее сохранить гласить казахская мудрость. Инфанту это намного сложнее. Он не идет на уступки, не жертвует собой, он ищет приключения, и хочет изменений. Это одна из причин почему так популярны в последнее время однополые браки.
Что связывает гомосексуалов и бездельников спросите вы. Ответ один: отсутствие чувства ответственности перед обществом. Первые тем самым тешут свое эго – пробуют что-то новое, запретное, вторые не хотят замарачиваться – ищут легкий путь к миллионам. А как говорится ответственность и труд всегда идут рядом. 
Читатели не простили Клайда Грифитса, приговоренного к смертной казни, убивший беременную бедную девушку, ради богатства. Он мог трудится, как делают это другие, и прожить скромную, но счастливую жизнь твердят они. В погоне за счастьем легко стать несчастливым.
Нужно бороться с социальным инфатилизмом. Воспитывать детей так, чтобы они не вырастали изнеженными и самовлюбленными инфантами. Может быть тогда нашим смыслом жизни станут сраженья против гнили, и схватки против лжи. 
P.S. Каждый из вас является пастухом, и каждый из вас несет ответственность за свою паству говорится в Коране. И невольно вспоминаешь родителей Клайда, уличных проповедников, которые, пытаясь спасти чужие души, не смогли спасти своих детей. Как думаете если бы Клайд родился в более благополучной семье, американская трагедия произошла бы… ?! 
Blog post image

0
272
0