Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:14, 08 апреля 2010

Обзоры логотипов на сайте студии «MINDERA»

С сегодняшнего дня на сайте студии «MINDERA» начинают публиковать обзоры логотипов, принадлежащих компаниям из определённых стран и отраслей деятельности. Прежде всего, обзоры сослужат пользу графическим дизайнерам. Первым на сайте был выложен обзор логотипов модельных агентств. По мнению арт-директора студии Дмитрия Маркова, «обзор стоящий».

Обзоры студии «MINDERA» будут знакомить с типичными особенностями логотипов, принадлежащих как российским, так и зарубежным компаниям из определённых отраслей деятельности. Прежде всего, обзоры окажутся полезными для графических дизайнеров. Они помогут понять, какими должны быть сделаны логотипы для компаний тех или иных отраслей деятельности, и вместе с тем подкинут ряд свежих дизайнерских идей.

Каждый обзор российских и зарубежных логотипов будет создан в разрезе одной определённой сферы деятельности. Помимо диаграмм и кратких комментариев в обзорах представят 3 группы образцов логотипов: 1) типичных для компаний тех или иных стран и отраслей деятельности; 2) принадлежащих известным компаниям; 3) представляющих интерес. Планируется, что новый обзор будет выкладываться спустя месяц после поступления заказа на фирменный стиль.

Первым на сайте был выложен обзор, посвящённый логотипам модельных агентств. Он охватывает 250 логотипов, из которых 100 — российские, 150 — зарубежные (Западной Европы и США). Согласно итоговой части обзора, большинство модельных логотипов состоят только из шрифтового начертания (без знака или декоративного элемента). В самих шрифтовых начертаниях использован в основном чёрный рублёный шрифт из английских заглавных букв.


© Новость « Обзоры логотипов на сайте студии «MINDERA»»
новости веб-студии сайт веб-студии

 

0
122
2