Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
02:08, 27 декабря 2013

Немного помечтать ведь можно?

Я маленький человек, не чувствующий настроения приближающегося.Первый раз за несколько лет буду встречать его не в городе родном. Да и тут суть в не в этом, не в том что я в другом городе, разницы никакой смею сказать, для меня. Суть в обстановке. Осознание присутствия этого оливье на столе и мандаринов, меня не радует. Не забавляет также перспектива провести эту ночь как обычно, до этого, а это неизбежно. Еда на столе до отвала, и ты накидываешь это всю кучу в свой желудок, будто ешь последний раз. Поздравление президента, и бой курантов с телевизора, и все радуются. Мне интересно всегда было, это на самом деле не притворная радость? Ну в смысле, вы серьезно? Слишком переигранный смех и вскрики:"Уууууууу! поздравляем! поздравляем!"и ты тоже улыбаешься по инерции, думая, какого тут происходит? А я бы свалить хотела , да. Но тут такие банальные барьеры, тебе 18,ты девушка, и твои родители не на показ продемонстрируют тебе фак, он будет скрываться под словами:тебе делать нечего,  сиди на месте. И я их ни в коем случае не обвиняю, это нормальное и понятное явление. Но помечтать все же никто не запретит.

И вот я в большом деревянном доме(хотя я частные дома не люблю,но это будет красиво)вокруг снег, но тепло. На столе стоят десерты, красивые и приятные, даже которые трогать не хочется, до того они вписываются в окружение .Какое окружение? Про стол я уже сказала да? Чуть сбоку видно камин, самый настоящий камин, там потрескивая, интересно играет огонь. Еще не совсем темно, но достаточно для того, чтобы включить свет, а он приятно желтый, достаточно яркий, но не бьющий в глаза. На полу лежит бежевый ковер с длинным, с очень длинным мягким ворсом, понимаете какой? такой мягкий и уютный. А диван коричневый, и полки с книгами тоже коричневые. Полки с книгами необязательны в новогоднюю ночь, но они бы здорово смотрелись, честное слово. Напротив дивана, на стене висит полотно, ну знаете такой тряпочный экран, с проектором.И на фоне всей обстановки идет какой-нибудь добрый новогодний мультик, или может быть сказка, на первом канале раньше показывали хорошие сказки, помню одну, Золушка называется, помню там в роли мачехи играла Лолита, а в роли отца например, Меладзе, ну это так, может кто вспомнит. Там была волшебная музыка. Ну или выберите себе сами, что может у вас идти на фоне новогодней ночи. Елка, да, она не обязательно должна быть огромной, небольшая и пушистая, на ней красивые золотые гирлянды и шары однотонные трех цветом может быть. Например красные, золотые, и...придумайте сами. Под ней мило сложенные в фольге подарки с бантиком, упакованные накануне вечером своими руками.

Когда я выгляну в окно, я увижу озеро. Оно покрыто тонким слоем льда.1го января утром, температура поднимется до +3 и оно будет парить из-за разницы в температурах, а еще противоположный берег пестрит зелеными пиками елей.

И воздух будет казаться густым от солнечной пыльцы, пыльца эта падает каждое утро прямо на макушки елей, и немножко – тебе на нос и на щеки, щекотно, знаю.

Я не говорила о людях вокруг. Вы придумайте сами себе компанию, людей с которыми вы бы хотели быть в этом месте и в это время. А я придумаю свою, и начнется сказка. Шучу,не начнется. Продолжится та же жизнь, но кто сказал что мы не можем ее сделать такой, как нам хочется? ну хотя бы постараться сделать. А может, и не надо ничего менять, какие то обстоятельства и вынужденные и по собственному желанию ее сами меняют. Мечтать иногда тоже полезно,но оставаться реалистами важно. Но! Живите в том мире, где вам комфортно, с теми, с кем хорошо, и в гармонии с собой. Впускайте в мир только нужных вам людей, стройте свои города. Очевидные вещи вероятно говорю, но почему мы так часто о них забываем?Blog post image

4
230
9