Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:41, 30 октября 2013

Министр обороны Казахстана прибыл с официальным визитом в Великобританию

Сегодня Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков прибыл с официальным визитом в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

В Лондоне сегодня казахстанская военная делегация во главе с Министром обороны РК проведет встречи с руководителями Организации по обороне и безопасности при Торгово-инвестиционной палате (UKTI DSO) и компаний Военно-промышленного комплекса Великобритании и посетит ряд ведущих британских оборонных компаний.

Завтра глава казахстанского оборонного ведомства проведет переговоры с военным руководством Великобритании. Ожидается встреча Адильбека Джаксыбекова с британским коллегой Филиппом Хаммондом, начальником Штаба обороны ВС Великобритании генералом Николасом Хаугтоном и начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Великобритании генералом Питером Уолом.

На сегодня сотрудничество Казахстана и Великобритании  в военной области активно развивается по двум основным направлениям – миротворчество и военное образование.

В ходе нынешнего визита будут обсуждены дальнейшие перспективы развития казахстанско-британского военного и военно-технического сотрудничества.

Пресс-служба МО РК

0
116
0