Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
11:04, 29 октября 2013

Александр Высоцкий: "Смогли прервать серию из четырёх поражений"

Главный тренер "Номада" Александр Высоцкий прокомментировал матчи против "Алматы".

- Вчерашняя игра нам далась намного легче, чем сегодняшняя. Удачно забили голы, что в предыдущих играх у нас не наблюдалось. Первый раз в сезоне повели со счётом 3:0. Затем допустили ошибку и пропустили один гол. Второй период сыграли не столь хорошо, так как ребята перестали выполнять игровое задание, но в перерыве мы внесли коррективы и всё встало на свои места, в результате чего уверенно довели игру до победы.

Сегодня же наоборот пропустили быстрые два гола. Тоже, кстати, впервые у нас в сезоне, что с 0:2 нам удалось отыграться, это не может не радовать. Ребята не опустили руки, нашли в себе силы. Играли, придерживаясь той же тактики, что и вчера, ждали ошибку соперника и дождались: соперник в конце игры вышел вперёд, где на воротах хорошо сыграл Полуэктов, а дальше наша контратака и победный гол Артёма Бурделёва. На последней смене нужно было лишь выдержать натиск соперника, что ребята и сделали.

- Сегодня в первом своём матче за "Номад" отличился Дмитрий Лоханин, довольны его игрой?

- Да, он выполнял ту работу, что мы требовали. Забил удачный гол, что, несомненно, приятно в дебютном матче. В целом он смотрелся неплохо, хорошо двигался, шайбу держал. Его игрой мы, тренерский штаб, сегодня остались довольны.

- Для вас матчи против ХК "Алматы" являются принципиальными?

- Для меня это очередные игры чемпионата, и дело не в том, что я там работал. Побеждать всегда приятно! Тем более мы давно не выигрывали, смогли прервать серию из четырёх поражений.

источник: ХК "Барыс"

0