Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:41, 29 октября 2013

Полицейские УССО СКО отметили свой профессиональный праздник

Полицейские Управления специализированной службы охраны (УССО) по Северо-Казахстанской области отметили 61 годовщину своего профессионального праздника.

На торжественном мероприятии, которое прошло в городском доме культуры Петропавловска, присутствовало руководство областного ДВД и УССО, ветераны, личный состав и члены их семей.

Открыл мероприятие заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Серик Идрисов. Он отметил, что служба полицейских этого управления очень ответственна, так как они ежесуточно несут службу по охране особо важных объектов жизнедеятельности жителей города и области, заступают на дежурство по обеспечению охраны общественного порядка.

Начальник УССО СКО майор полиции Еркин Билялов от имени всего личного состава поздравил ветеранов подразделения. Им были вручены благодарственные письма и подарки. Так, в теплой обстановке подарком в виде телевизора «Philips» был отмечен выход на заслуженный отдых сотрудника УССО ОВД Айыртауского района СКО Алыма Испаева.  От имени ветеранов выступил Сергали Жумагулов, который отметил, что будни службы охраны требуют неукоснительного соблюдения служебно-воинской дисциплины, а также хорошего здоровья.

После официальной части, силами сотрудников Управления был подготовлен концерт. Особенно приглашенным запомнились сценки подготовленные командой КВН. Так, выяснилось, что в Петропавловске сенсация: на праздничное мероприятие к полицейским специально приехал московский модельер «Сергей Зверев», который тут же переосмыслил форму одежды сотрудников УССО, добавив в нее экспрессии и оригинальности. Не менее громкие овации вызвало и чтение стихотворения собственного сочинения о службе в полицейской охране, которое написал к празднику и продекламировал старший сержант полиции Артем Зайцев. Завершился концерт выступлениями творческих коллективов города.

В целом, на торжественном мероприятии более 200 полицейских УССО были награждены благодарственными письмами МВД, руководства Управления и ДВД области.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Юрий Клыков,

Пресс-служба ДВД СКО


0
4496
0