Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:45, 22 ноября 2013

У вас тоже никогда не было?

Меня иногда огорчает (настораживает? беспокоит? пугает?) тот факт, что у меня никогда не было "как в книжках", "как в фильмах" - настоящей (настоящей ли?) любви.

Чтобы не мочь спать, думая о Нем.

Чтобы глотать валидол после ссор и разлук.

Чтобы не мыслить жизни друг без друга.


Да, я очень привязываюсь к людям, но это все другое, очень насущное и понятное, ничего супер-возвышенного. Смотря на других, кажется, что чувства мои - неполные и совсем мелкие. Проблемы - житейские. Страдания - не такие глубокие. Ссоры - недостаточно драматичные. Примирения - тривиальные и неромантичные.


Воспитанные на диснее, мы привыкли, что любовь - раз в жизни, а потому - всеобъемлющая, всепоглощающая, такая, чтобы Ба-ба-бах! - и навсегда. Добавьте сюда миллионы роз, самоотверженные поступки, поцелуи на берегу океана, душещипательные тексты (прописанные кучкой головастых сценаристов). Добавьте и почувствуйте себя чмом.


Потому что в жизни всё не так красиво. В большинстве случаев мы ругаемся из-за глупых мелочей, а наши каждодневные разговоры не растащишь на цитаты в твиттер. Да и свидания чаще всего - просто встречи, а не лежания под луной на зеленой полянке или избитые прогулки под дождем - под ним, честно говоря, холодно, а мокрые волосы редко лежат так же красиво, как у Рэйчел МакАдамс из "Дневников памяти".

За наши житейские истории вряд ли возьмется нормальный режиссер.


Хотя ничем они не хуже.


После расставания я не сидела как Бэлла из "Сумерек" перед окном несколько месяцев с безучастным выражением лица. И даже голодовки не устраивала. Тихонько поплакивала там-сям, душеебила в твиттере по вечерам, когда было совсем невмоготу, просматривала старые сообщения и фотки, да и только.


Да и сами наши отношения были чем-то заурядным - по голливудским меркам. А по мне - так нечто особенное и неповторимое. На такую историю вы бы, скорее всего, не пошли в кино, но услышав о нас - улыбнулись и порадовались бы, потому что таким отношениям веришь. Это не киношно, зато близко и понятно, а еще реально и настояще. НАСТОЯЩЕ!


Опять прихожу к вопросу о настоящести.


Может, это всё и есть true love. Только мерило у меня неправильное, идеализированное, что ли.

Вот и получается, пыталась настоящесть измерить ненастоящим.

 

Так вот. Отвечаю на собственный вопрос: “Нет, у меня никогда не было так же круто, как там - в книжках и кино”. У вас наверняка тоже. Только мы все равно в сто раз живее всех этих героев, а потому каждая наша влюбленность живее и полнее любой постановочной “настоящей” любви. .


 
0
123
1