Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:52, 27 октября 2013

Вредные советы родителям подростков.

Каждый родитель когда-то столкнется с кем-то, кто уже не похож на милого карапуза в пеленках, но еще не стал взрослым гражданином. Вот несколько вредных советов, как вести себя с ребенком-подростком.

1. Диктуйте ему правила существования.

Поверьте, нет ничего слаще диктата родителей. Да, установи возраст, когда мне нужно выйти замуж/жениться. Ни в коем случае не давай мне свободу выбора профессии. Я ведь и так в глубине души хочу всю жизнь проработать в офисе, глотая пыль с монитора! Нет, жестко регулируй круг моего общения – не дай Бог познакомлюсь с вой той девочкой с мальчишеской прической – она явно ненормальная! Что? Почему ненормальная? А какая нормальная девушка отрежет себе волосы – у девушки всегда, всегда должны быть длинные волосы до пола! Неважно, если жидкие и нездоровые – девушка должна соответствовать девушке. А? Внутренний мир? Пфф, да кому он нужен   - встречают все равно по одежке.

Blog post image

2. Навяжите ему свои мечты.

Папа, мама, конечно я куплю машину и квартиру в кредит и буду работать на нелюбимой работе! Кому нужны амбиции и мои собственные мечты. А? Не, не буду я талантливым музыкантом, пусть этим вон Вовка с пятого подъезда занимается! Ну и что, что всю жизнь в музыкалку ходил и всегда выступал… Музыкантом с первого месяца не платят – то ли дело стеклянные ящики в бизнес-кварталах! Да, и женюсь на девушке/выйду замуж за вашего избранника. Ну и что, любовь-морковь, слюбится-стерпится… Конечно вы всегда должны контролировать мои эмоции и семейную жизнь! Да, я хочу, чтобы вы в нее чаще лезли и говорили, как мне готовить  баурсаки!

Blog post image

 

3. Не учите его дома.

Не, не надо объяснять мне как надо – в школе все и так знают, нас там 30 человек, и всех научат как правильно! Что ты- что ты  - не надо заниматься моим образованием, у нас ведь лучшие в мире педагоги!

Blog post image

4. Не спрашивайте, если он не говорит.

Нет, у меня ведь всегда все хорошо! Ну и что, что я заплаканный. Ну и что, что поздно домой приходу без причины, я ведь и так все расскажу, если надо будет! Не, что я могу скрывать – я ведь всего лишь подросток в переходном возрасте. Ай, да ладно вам, папа, мама – у вас же и так: работа-работа-работа… Не надо меня обнимать и показывать ласку. Я ведь дофига взрослый, и это уже не в моде – любить своих детей.

Blog post image

5. Применяйте силу.

Да, бей меня почаще! Лупите посильнее, я так все быстрее усвою! Кто сказал, что слово  - это сила? Я ведь глупый, и понимаю только рукоприкладство. Зачем со мной разговаривать – экономь время и голос!

Blog post image

6. Забудьте о доме.

Не, зачем мне нормальная еда? У нас в холодильнике сотни полуфабрикатов! Я сам смогу разогреть и поесть. Ага, не надо приходить домой раньше и говорить со мной.  У тебя же смысл жизни – стать начальником департамента. Вот и иди к своей мечте! А я так, рядом постою.

Blog post image

7. Опекайте его свыше нормы.

Ой, папа, мама, я ведь не хочу вырасти самостоятельным! Я хочу до тридцати лет сидеть дома и кушать бутерброды! Да, одевай меня сама. Вообще не давай мне выбора, я хочу, чтобы вы сами мне все выбрали – работу, жену/мужа, квартиру, специальность и цвет труселей на понедельник.

Blog post image

А вообще  что хочется сказать, отбросив все шутки: все нужно сочетать. Просто поймите, что ребенок-подросток – это не ребенок уже, но еще и не взрослый.

0
914
0