Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:02, 27 октября 2013

Кто, по-твоему, лучший спортсмен 2013 года???

2013 год всего через два месяца плавно перетечет в 2014. Сайт sk-sport.kz уже готовится подвести спортивные итоги года. По версии сайта на звание «лучшего спортсмена года» претендуют:

  • Геннадий Головкин
  • Денис Тен
  • Сергей Хижниченко
  • Нурмахан Тыналиев
  • Ярослава Шведова

А кто, по-твоему, достоин стать лучшим в этом году?

Геннадий Головкин не имеет звания Олимпийского чемпиона, его не было в числе финалистов чемпионата мира-2013 по боксу в Алматы. Но зато он имеет звание чемпиона мира по версии Всемирной ассоциации бокса. В марте Головкин попал в так называемый «Список Гатти» от канала HBO, где представлен список самых зрелищных боксеров.

В этом году он встретился с сильными боксерами из США, Японии и Англии. Во всех трех поединках он одержал победы.

В рейтинге журнала «Ринг» он в десятке лучших боксеров мира.

Всегда улыбающегося казахстанского боксера из Караганды за границей бывает называют «машиной для уничтожения».

Blog post image

И совсем скоро, 2 ноября, ему предстоит бой с Кертисом Стивенсом, профессионального боксера из США. «Я выйду побеждать. Выйду, чтобы забрать его пояса, чтобы раздавить его, уничтожить машину для уничтожения», - говорит американец.

В свою очередь Головкин заявил: «Кёртис просто болтает, он даже не понимает, в какую ситуацию себя загнал. Он много раз нокаутировал соперников, но всё это было на другом уровне. Его разговоры не помогут ему, когда он вылетит через канаты».

Лучшие удары Головкина от HBO

Денис Тен – первый казахстанский фигурист, завоевавший медаль на чемпионате мира, и сделал это в этом году.

Blog post image

На чемпионате мира 2013 года в канадском Лондоне Денис Тен установил новый личный рекорд - 266,48 балла, выиграв соревнования в произвольной программе и заняв второе итоговое место. Отставание от чемпиона мира, канадца Патрика Чана, составило всего 1,3 балла.

Он один из немногих фигуристов-мужчин, исполняющих вращение бильманн (элемент, когда фигурист вращается на одной ноге, поднимая вторую за спиной и удерживая её двумя руками над головой за лезвие конька).

По состоянию на март 2013 года занимает 6-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).

По результатам чемпионата мира 2013 года представлен к почётному званию Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан.

Сергей Хижниченко автор одного из гола в историческом матче «Шахтер-Селтик». 22-летний воспитанник усть-каменогорского футбола, нападающий сборной Казахстана и карагандинского клуба «Шахтёр». Обладатель Суперкубка Казахстана 2013.

Blog post image

В  2013 году в Лиге Чемпионов и Лиге Европы забил 4 гола.

За сборную Казахстана в товарищеском матче 1.

Победный гол Хижниченко в товарищеском матче «Казахстан-Грузия»

Нурмахан Тыналиев в этом году стал чемпионом Азии и бронзовым призером на чемпионате мира по борьбе в Будапеште. А также завоевал бронзу на Универсиаде в Казани в весе до 120 кг.

Blog post image

Тыналиев – профессиональный борец классического (греко-римского) стиля, мастер спорта Республики Казахстан международного класса.

Теннисистка Ярослава Шведова в этом году пробилась в четверть финала Australian Open, дошла до третьего круга US Open, вышла во второй раунд кубка «большого шлема» - Уимблдон, а также в четверть финала турнира в Штутгарте.

Blog post image

Если не выбрал никого, предлагай свои кандидатуры)))

Проголосовать можно на сайте sk-sport.kz

0
860
0