Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:22, 27 октября 2013

Ипотечные кредиты для молодых семей

Blog post image

Ипотечные программы для молодоженов пользуются значительной популярностью у молодых людей, собирающихся купить собственную жилую площадь. Имеются в наличии разные варианты, способствующие ликвидации данной проблемы.

Программа "Молодой семье - доступное жилье" берет в расчет очередников, для которых квартира или дом предоставляется со льготами. Все прочие программы, рассчитанные на молодых супругов, которые предлагают банки, представляют собой обычное ипотечное кредитование.

В настоящее время специалисты по ипотеке выделяют три способа покупки жилья молодоженами. И несмотря на экономический кризис, уже закончившийся, оставляя след в экономике, программы ипотеки молодоженов являются актуальными и перспективными.

Замечательным способом покупки недвижимости по ипотеке молодоженами является приобретение жилья в коммерческом банке. Условия данных банков увеличивают возможности молодых клиентов, связанные с ипотекой. Положительным условием данных программ считают участие родителей. Кредиторы рассчитывают на доходы молодоженов и их родителей. А это влияет на величину суммы кредита. Еще одним плюсом этих программ можно назвать возможность взять отсрочку в ликвидации кредита, например, при рождении ребенка. Но проценты должны выплачиваться при этом по-прежнему. При наличии детей кредитор может увеличить максимальный размер кредита до 85% от цены жилья, то есть молодоженам достаточно накопить лишь 15% от общей стоимости приобретаемой квартиры.

Государственная программа, помогающая молодым семьям в приобретении жилья, работает для семей, в которых муж и жена имеют возраст не больше 35 лет. Семья ставится на учет как нуждающаяся в жилой площади. Но молодые супруги обязаны иметь и собственные доходы, нужными для возможности предоставления ипотеки. Если обеспечены выше рассмотренные условия молодые имеют право на участие в программе для молодых семей.

Третий вариант покупки жилой площади молодоженами - социальный ипотечный кредит. Тут подразумевается улучшение жилья с помощью ипотеки. На данный вид ипотечного кредитования имеют право социально незащищенные молодые семьи. Также предпринимается финансовая помощь на государственном уровне. Сейчас нормой считается 18 квадратных метров на одного человека. Социальная ипотека предназначена для военных, тех, кто работает на государство, а также прочих слоев населения.

Какой способ нравится для покупки квартиры или дома, вам решать.
Только нужно основательно просчитать все аспекты, связанные с ипотекой, уточнить общую сумму кредита, выяснить процент по ипотеке и другое. Рекомендую обратиться за помощью к специалистам.

Больше информации о доступном жилье на сайте udeti.ru

1
888
1