Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:30, 27 октября 2013

Puzzle. Заметка первая.

Blog post image

Мир – это одно целое. Цепь взаимосвязей. Система, имеющая множество ответвлений, путей и направлений. Каждый объект непосредственно связан с другим, и без него не имеет никакого смысла в бытие. Замкнутый круг, из которого всегда есть выход. Но выйдя за пределы системы, ты уже перестаешь существовать, так как система больше не существует для тебя. А за рамками ничего не существует, за рамками есть только одиночество в бездонной пустоте. Один ты есть все, и есть ничто.

Весь мир затянут в эту липкую паутину. Боязнь нарушить правила и оказаться вне паутины, заставляет мыслить в границах нашего сознания. «Мы думаем все одинаково. Мы все одинаково банально воспринимаем мир. Как будто фотографируем с большого расстояния. Это реальность, но не действительная». И благодаря этому мы все еще существуем, воспринимаем, осознаем ту реальность, в пределах которой все есть действительность.

Но вообразите себе мир, где сознание ни есть одно целое, где не существует границ, пределов восприятия столь огромной вселенной. Ведь перед тем как мы постигаем знание, мы собираем мозаику из тысячи кусочков, каждый день вклеиваем крупицы в общею текстуру. В этом поиске необходимой фигурки с нужным изображением, в суматохе времени, мы совершенствуемся, ибо мыслим еще не в рамках построенной картины. Мы способны создать свое творчество, собрать совсем другой puzzle – это может быть новое открытие, новый феномен, новая песня, новые скульптура, совсем иные вещи, те, которые появится на свет, лишь усердием и стараниям найти. Найти абсолют, отличающийся от других. И как только мы его найдем, воплотим, мы создаем новую систему, усовершенствованную модель предыдущей или же прокладываем новое ответвление. Которое начинает постигать новое поколение людей, а мы тем временем становимся частью общего целого, ибо мы собрали свою индивидуальную мозаику. И все что нам остается разбить ее снова, опустошить свое сознание, отформатировать память и заново начинать собирать, и в повторных поисках, картина уже получится иная.

 
0
229
1