Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:39, 26 октября 2013

Платья по мотивам картин Эдгара Дега «Танцовщицы»

Известный своими фантастическими вечерними платьями, Казахстанский дизайнер Михаил Кравец не устает поддерживать свою репутацию как самого инновационного кутюрье. В этот раз он удивил всех своими платьями, созданными по мотивам картин французского импрессиониста Эдгара Дега "Танцовщицы". Созданные Михаилом образы балерин были перенесены в виде принтов на платья классического силуэта. Издалека эти принты передают легкость и прозрачность пастели - любимой техники Дега. Платья впервые были представлены в сентябре на закрытом показе стилиста Ирины Хабер в Алмате. И только что Михаил вернулся из Киева, где показанная им коллекция "Балетные танцовщицы"вызвала фантастический интерес посетителей и профессионалов Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Коллекция была отмечена как "самая изысканная коллекция", а самого Михаила называли в кулуарах "Валентином Юдашкиным Казахстана". Часть платьев была сразу же после показа выкуплена некоторыми светскими леди. В настоящее время коллекция выставлена и продается в Галерее KRAVETS   Blog post image
А накануне Киева в «Астана Мюзик-холл» прошел шоу-балет-показ "Мелодия Востока" от студии  " Estel Professional Astana", в рамках которой самый стильный и популярный дизайнер Казахстана Михаил Кравец представил свою новую коллекцию в этническом национальном стиле.
В Казахстане такое мероприятие проводилось впервые, ведь смешение балетного искусства, мастерствакутюрье и парикмахерского увидишь далеко не часто. Яркое шоу объединило не только профессионалов, но и всех ценителей настоящего мастерства.  Авторская коллекция причесок в этностиле, созданная под руководством руководителя студии Каната Аскаров, дополненная изысканнейшими платьями и костюмами отKRAVETS, превзошла все ожидания публики.
- Идеи для совместно            коллекции  навеяны историей Средней Азии и обработаны в современном стиле, - рассказал авторы Михаил Кравец и  Канат Аскаров. - Мы хотим показать, что мода Востока не подвластна времени, всегда остается современной и интересной.
0
751
3