Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:33, 26 октября 2013

Как Браун «убил» треть земного населения...

В это раз хочется поговорить о последней книге Дэна Брауна "Инферно". Браун является одним из моих любимейших авторов, и эту книгу я ждала уже несколько лет- еще с выхода "Утраченного символа".

Как всегда книга этого автора полна загадок и тайн, мистики и невероятных поворотов сюжета. Роберт Лэнгдон, извечный персонаж брауновских романов, просыпается в больничной палате во Флоренции и совершенно ничего не помнит. Доктор Сиена Брукс пытается ему помочь вспомнить то, как он оказался в другой стране, да еще и с ранением головы. В подкладе своего пиджака Роберт находит странный контейнер со знаком биологической опасности. Неожиданное покушение на главного героя в его же собственной палате окончательно вносит в сумятицу в его сознание. Что за секреты хранит Сиена Брукс и куда приведут обстоятельства нашего профессора из Кембриджа?

Книга сама по себе не плоха, но по сравнению с такими бестселлерами Брауна, как "Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны" не оставила особых впечатлений. В некоторых моментах книги тяжело прослеживается сюжетная линия и объяснения не совсем понятны. Как и всегда очень много описаний культурных мест, таких как базилика Санта- Кроче и сады Боболи во Флоренции и собор Айя София в Стамбуле. Но, тогда как после прочтения того же самого "Кода Да Винчи" безумно хочется посетить Лувр, да и сам Париж, то после прочтения этой книги таких мыслей в моей голове не возникло.

Если вы заядлый фанат Брауна, то книга вам возможно и понравится, но начинать познавать Брауна с этой книги, я бы вам не советовала. Итог таков, что как бы я ни любила Дэна Брауна, от книги "Инферно" я ожидала большего... Если вы со мной не согласны, то можете поделиться своим мнением в комментариях. Спасибо, что уделили мне пару мгновений вашего времени)))

 
0
216
0