Yvision.kzYvision.kz
kk
0
23:37, 27 октября 2013

«31 канал» представляет анонс фильмов на неделю 28.10-03.11

Время идет, много меняется. Но что остается неизменным – так это вечерний показ фильмов на «31 канале». Мы продолжаем отбирать лучшее, для того, чтобы закончив свои дневные дела, вы могли расслабиться и посмотреть кино – проверенную временем классику или же что-то, только вышедшее на экран, но от этого не менее интересное.

Blog post image

Понедельник-четверг, 22-30

Премьера - «СТРЕЛА»

Приключения/боевик/фантастика (США, 2012-2013)

После кораблекрушения плейбой и миллиардер Оливер Куин пропадает и считается погибшим в течение пяти лет, после чего его обнаруживают живым на затерянном острове в Тихом океане. Когда он возвращается домой в Старлинг-Сити, его преданная мать Мойра, столь любимая сестра Теа и лучший друг Томми приветствуют его дома, но они видят, что Оливер изменился после испытаний на острове. Хотя Оливер скрывает правду о человеке, которым он стал…

В ролях: Стивен Амелл, Кэти Кэссиди, Колин Доннелл, Дэвид Рэмси

Интересный факт: Сериал снят по мотивам комиксов о супергерое DC Comics «Зелёная стрела». Комикс был создан Мортом Вейсинджером и Джорджем Пэппом.

Blog post image

Пятница, 1 ноября, 00-00

«СФЕРА»

Фантастический триллер (США, 1998)

На дне океана найден космический корабль. Рядом с находкой сооружается подводная станция, и на нее прибывает команда ученых-специалистов: доктор Норман Гудмэн, доктор Элизабет Гальперин, доктор Гарри Эдамс, доктор Тэд Филдинг и другие. Возглавляет отряд капитан Хэролд Барнс. Вскоре ученые обнаруживают внутри корабля гигантский блестящий шар. Им удается проникнуть внутрь сферы, хотя никаких дверей или каких-либо иных проемов не наблюдалось. После этого начались кошмары, потому что сфера материализовывала в реальность сны и желания тех, кто побывал внутри нее…

В ролях: Шэрон Стоун, Дастин Хоффман, Лоуренс Фишберн, Сэмюэл Л. Джексон

Интересный факт: Режиссер фильма, Барри Левинсон, является обладателем множества кинонаград, в том числе и главной из них – он получил золотого «Оскара» за фильм «Человек дождя» (1989).

Blog post image

Суббота, 2 ноября, 00-00

«АДВОКАТ ДЬЯВОЛА»

Мистический триллер (США-Германия, 1997)

В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс, молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительно негодяев и притом не проиграл ни одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди…

В ролях: Киану Ривз, Аль Пачино, Шарлиз Терон, Джеффри Джонс

Интересный факт: Адвокат дьявола (лат. advocatus diaboli) — это неофициальное название должности института канонизации и беатификации в католической церкви. Официально эта должность называлась «укрепитель веры» (лат. promotor fidei). Она была введена в 1587 году папой Сикстом V и официально отменена в 1983 году папой Иоанном Павлом II. Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности, для того чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.

Blog post image

Воскресенье, 3 ноября, 23-00

«ШЕРЛОК ХОЛМС: ИГРА ТЕНЕЙ»

Приключения/детектив/триллер (США, 2011)

1891 год. В Вене и Страсбурге проходит серия терактов, организованных анархистами или националистами, а по всей Европе происходят таинственные убийства. Шерлок Холмс считает, что за всем этим стоит профессор Джеймс Мориарти — математический гений, автор знаменитых лекций и трудов.

В ролях: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Нуми Рапас, Джаред Харрис

Интересный факт: Макияж Холмса в сцене разборки в поезде — это аллюзия на внешний вид Джокера в исполнении Хита Леджера («Темный рыцарь»).

0
498
0