Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
05:40, 26 октября 2013

«Бэтмен против Супермена», а чего ждешь от этого фильма ты?

Уже не для кого не секрет, что после фильма Зака Снайдера "Человек из стали" готовится его дальнейшее продолжение, а именно «Бэтмен против Супермена». Виду данного события мне как любителю комиксов DC и Бэтмана в частности хотелось бы рассмотреть некоторые аспекты, которые меня волнуют и что же нам с вами ждать от данного фильма.

Blog post imageФильм готовится появится на экранах в 2015 году, а так же известно что уже были начаты съемки (как подсказывает вики). В главных ролях задействованы Генри Кавилл игравший Супермена в "Человек из стали" и Бэн Аффлек сменивший на посту Бэтмана, Кристиан Бейла. Так же фильм будет являться предшественником и подготовительным этапом в сюжетном плане к "Лиге Справедливости". Для тех кто не в курсе что и как, "Лига Справедливости" это аналог "Мстителей", только во вселенной DC.

Все бы ничего, да только смущают меня некоторые аспекты, и о них сейчас пойдет речь. Во-первых это Бэн Аффлек! Актер он отличный, талантливый да и послужной список у него так сказать не плохой, но вот знаем ли мы какой он будет Бэтман?! Бэн Аффлек стал необходимым вариантом, после того как К. Бейл отказался играть Бэтмана дальше. И поэтому тут есть большой риск того, что роль ему не подойдет, в том что он профессионал речи нет, но бывают моменты когда роль человеку попросту не идет и всё, хоть ты тресни как говорят. Это я считаю большим минусом для картины, что вынуждены брать того, кто еще не прошел проверку у зрителя на эту роль. Но в тоже время хочется опереться на слова великого Квентина Тарантино, который сказал что не понимает споров фанатов по всему миру на данную тему подходит ли Бэн на эту роль, так как это всего лишь Бэтман и там нечего играть. В любом случае нас ждет сюрприз. Аффлек уже имел роль супер героя в фильме "Сорвиголова" играя главную роль, но по большинству отзывов фильм оказался провальным.

Пункт второй на котором хотелось бы заострить внимание так это - главный злодей. Понятно что главные герои Бэтман и Супермен может и не сойдутся в принципах или еще в чем то по сюжету, но в итоге объединятся для победы над главным врагом. Такое развитие кажется наиболее очевидным и логическим, но тут всплывает вопрос, кто будет главным злодеем?! Почему я заострил на этом внимание, так потому, что не много разные весовые категории так сказать у наших главных героев. А именно в том, что враги Бэтмана такие как Джокер, Бейн, Пугало и т.д, являются соперниками Темному рыцарю, но для Супермена это совсем не конкуренты, с его силой, которой показал нам Зак Снайдер в недавнем фильме, то хватит одного удара на всех. И наоборот, злодеи кто может конкурировать с Суперменом на равных по силе, для них Бэтман не представляет опасности , да и в обще никто. Так кого же подобрать, что бы оба главных героя внесли вклад в победу над ним? Просто не хочется что бы Бэтман занял роль этакой Наташи Ромоновой в мстителях, бегает, ногами руками машет, но в итоге сделал все Халк. Так если ее играла очаровательная Скарлетт Йоханссон в обтягивающем костюме и поэтому у зрителей не так сильно возникал вопрос "зачем она в обще нужна?" то тут такое явно не прокатит, да и сам персонаж Бэтман не создан для роли второго плана, он явно заслуживает быть впереди. Поэтому выбор злодея должен быть просто уникальным что бы ни возникло не у кого вопросов, что бы смотрелось всё живо и красиво. Прошли слухи что фильме будет присутствовать Лекс Лютор, кстати было интересно что его никак не занесли в "Человек из стали", так как по комиксам он является одной из самых значимых фигур в мире Супермена. Но в любом случае вопрос остается открытым, и я думаю что нужно поломать голову сценаристам.

Пункт третий, это методы работы главных героев. Считаю это очень важной частью, так как опять же тут кардинальные различия у главных героев. А именно в том, что Бэтман в основном является под покровом ночи, тихо и бесшумно, прячется у вас же в тени, а потом Бац-Бац и вырубает своего соперника, что сильно отличается от Супермена летающего у всех на виду посреди белого дня и колотя своего врага сквозь небоскреб. Поэтому как они будут работать вместе? Трудно представить Супермена который тихо тихо ночью крадется, да и это ему не подходит, как и Бэтману бегать по среди дня и колотя всех вокруг. Да, в последнем фильме Нолана в конце Бэтман именно этим и занимался что днем дрался посреди города, но к этому моменту очень грамотно подвели сценаристы, что это смотрелось ВАУ. Поэтому чего же нам с вами ждать пока неизвестно. Как выкрутятся сценаристы будет очень интересно посмотреть.

Blog post image

Ну и в заключении хотелось бы не много пофантазировать и сказать, как бы сделал я. Для начала мне кажется сценаристы могли бы не махать так резко с плеча крича "Бэтман против Супермена", а сделать другие фильмы, например : "Супермен и Флеш". Оба героя имеют удивительные способности и оба могут сражаться с сильными врагами, а так же оба очень интересны индивидуально. Либо же можно было к Супермену добавить Чудо-Женщину или Аквамена. С Акваменом так можно было сделать в обще красивый фильм, с отличными эффектами. А женщина супер герой, гордая и не преступная именно то, из чего можно раскрутить отличный сюжет. Что касается Бэтмана то тут можно было к нему в пару задействовать Зеленую Стрелу. Играют они в одной весовой категории, ребята очень интересные, с характером со своими моральными кодексами и поэтому может получится интересная история. И все это подводит нас к Лиге Справедливости. Но это лишь мои предположения. А пока что у нас на дворе 2013 год и ждать нам еще ого-го, поэтому готовимся к другим геройским блокбастерам, а именно Тору 2, ко второму Капитану Америке и новым мстителям. А для всех любителей Бэтмана предлагаю присоединится ко мне и начать играть в новую игру Batman: Arkham Origins.

4