Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:45, 28 октября 2008

Requesting an Ubuntu CD

Не так давно я заказал в Интернете на сайте https://shipit.ubuntu.com/ Диск с убунтой, конечно я мог его скачать, но все же хотелось получить его в коробочке, так сказать с лицензией. 

И вот месяц спустя меня оповестили о бандерольке, все еще сомневаясь, что он бесплатен, я взял с собой денег, на всякий случай, мало ли за перевозку там, или налоги какие. Оказалось что он полностью фриварен, дистрибьютор взял на себя все расходы по перевозке, за что ему огромное человеческое спасибо! 

Не помню где, но я читал, что пользователей убунты в Казахстане примерно 1200, считали по IP’шникам на сайте ubuntu.com. 

Итак, процесс установки прошел без сучка, без задоринки. Вообще мое знакомство с линуксом началось с Федоры, и закончилось тем, что я не смог поднять усбишный модем. Это было довольно давно, так что в этот раз с убунтой я, полазив по форумам и все же смог поднять инет. Кстати, тем, кто сидит на лановских модемах можно не беспокоится, они ставятся на ура.

 

Blog post image



Бандеролька приходит в официальном пакете (кстати, в нем имеются пупырышки, которые делают «чпок»)). В пакете имеются: диск в упаковке, четыре наклейки. 

Ну и на последок: Опен Соурс рулед ;))) Заказываете, ставите, мучаетесь, но в итоге имеете систему настроенную именно под вас. 

Линки:
http://ubuntu.com/  .ru/  .kz/ 

Irc:
Сервер — Irc.freenode.net 
Канал — ubuntu-ru

0