0
22:47, 24 октября 2013

Дубль Роналду принес “Реалу” победу над “Ювентусом”

Криштиану Роналду. Фото AFP©

Завершились все матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондентVesti.kz.

Мадридский “Реал” на домашнем поле переиграл туринский “Ювентус” со счетом 2:1. У победителей дубль сделал Криштиану Роналду (4-я и 28-я минуты), а у итальянской команды гол на свой счет записал Фернандо Льоренте (22-я). Стоит отметить, что на 48-й минуте с поля был удален защитник “Ювентуса” Джорджо Кьеллини. В другом матче этой группы турецкий “Галатасарай” переиграл датский “Копенгаген” со счетом 3:1. В составе хозяев голы забили Фелипе Мело (10-я), Уэсли Снейдер (38-я) и Дидье Дрогба (45-я). Гости смогли ответить мячом Домингеса Клаудемира на 88-й минуте встречи. После трех туров “Реал” с девятью очками лидирует в группе “B” и почти обеспечил себе участие в плей-офф, “Галатасарай” идет вторым с четырьмя баллами, “Ювентус” занимает третье место – два очка, “Копенгаген” четвертый – один балл.

В группе “А” английский “Манчестер Юнайтед” переиграл испанский “Реал Сосьедад”. Автогол уже на второй минуте на свой счет записал Иньиго Мартинес. В еще одном матче этой группы леверкузенский “Байер” со счетом 4:0 разгромил донецкий “Шахтер”. Дубль сделал Штефан Кисслинг (22-я и 72-я минуты). По разу ворота голкипера “Шахтера” Андрея Пятова поразили Симон Ролфес (50), реализовавший пенальти, и Сидней Сэм (57). ”МЮ” после трех туров занимает первое место в группе – семь очков, “Байер” находится на второй строчке – шесть баллов, “Шахтер” третий – четыре, “Реал Сосьедад” проиграл все встречи.

В группе “D” действующий победитель Лиги чемпионов, мюнхенская “Бавария”, разгромила чешскую “Викторию Пльзень” со счетом 5:0. У победителей забивали Франк Рибери (25-я и 61-я минуты), первый гол отправивший в ворота с пенальти, Давид Алаба (37-я), Бастиан Швайнштайгер (64-я) и Марио Гетце (90-я). ”Бавария” одержала третью победу кряду и с девятью очками сохраняет лидерство в своем квартете. “Манчестер Сити”, ранее обыгравший ЦСКА, находится на втором месте с шестью очками, армейцы третьи – три балла, в активе “Виктории” баллов нет.

Добавим, что матчи четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов пройдут 5 и 6 ноября.