Yvision.kzYvision.kz
kk
0
05:51, 24 октября 2013

LG объявляет о финансовых результатах третьего квартала 2013 года

Blog post image

Продажи мобильных устройств увеличились на 24 процента по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Сеул 24 октября 2013 года — Компания LG Electronics Inc. (LG) сегодня объявила о своих совокупных доходах в третьем квартале 2013 года, которые составили 13.89 триллионов корейских Вон. В то время как конкурентные условия в секторе телевизоров и неблагоприятный обменный курс иностранной валюты повлияли на общую прибыль по сравнению с третьим кварталом 2012 года, продажи мобильных устройств по сравнению с предыдущим годом увеличились на 24 процента. LG показала 27 процентный рост операционной прибыли в 217,80 миллиардов корейских Вон (196,34 миллионов Долларов США) в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Бизнес подразделение LG Home Entertainment Company сообщило о доходах в 5,01 триллиона корейских Вон (4,50 миллиардов Долларов США), что на 7 процентов меньше показателя за этот же период в прошлом году, отражая меньший глобальный спрос на телевизоры и снижение цен. Большие продажи на развивающихся рынках, таких как Азия и страны СНГ, компенсировали продажи в Европе. Операционная прибыль в 124.40 миллиардов корейских Вон (111.68 миллионов Долларов США) увеличилась сразу по двум направлениям: в сравнении результатов третьего квартала текущего и прошлого года, в результате более эффективного контроля операционных и маркетинговых расходов. Поскольку в настоящее время наступает сезон продаж, связанных с предстоящими праздниками, LG планирует увеличить продажи своей премиальной продукции такой, как OLED и ULTRA HD телевизоры, на глобальном уровне, осуществляя контроль за расходами.

Доходы компании LG Mobile Communications Company в третьем квартале увеличились на 24 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 3.05 триллиона корейских Вон (2.75 миллиардов Долларов США). Поставки смартфонов в третьем квартале составили 12 миллионов штук, на доходность и среднюю розничную цену повлияли увеличенная конкурентность рынков и маркетинговые инвестиции. LG планирует сфокусироваться на увеличении продаж новой премиальной продукции, такой как смартфоны LG G2, в период пика сезона праздников и в то же время увеличивая долю 3G и среднего сегмента с устройствами, такими как телефоны серии L II и F.

Компания LG Home Appliance Company зафиксировала свои доходы на отметке в 2.97 триллионов корейских Вон (2.68 миллиардов Долларов США), что на 3 процента больше по сравнению с прошлым годом, в большей степени благодаря позитивному восприятию рынком новых моделей стиральных машин и холодильников. Продажи бытовой техники LG увеличились в Северной Америке и Китае, но показали более низкий рост на развивающихся рынках. При этом при более высокой общей доходности и улучшенной структуре ценообразования, операционная прибыль в третьем квартале уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, и составила 109.20 миллиардов корейских Вон (98.17 миллионов Долларов США) в основном из-за неблагоприятных изменений в курсе иностранных валют.

Компания LG Air Conditioning and Energy Solutions Company сообщила об относительно неизменных показателях продаж и операционной прибыли в третьем квартале текущего года с доходностью 973 миллиарда корейских Вон (876,32 миллионов Долларов США). В то время как увеличенные инвестиции в научно-исследовательскую базу компании продолжат влиять на бизнес в условиях слабого глобального рынка, компания сфокусируется на увеличении своей доли рынка благодаря более прибыльным и независимым от сезонности продуктам таким, как новые коммерческие системы кондиционирования.

Пояснение к курсу валют в третьем квартале 2013 года
Показатели неаудированной доходности компании LG Electronics основаны на стандарте IFRS (Стандарты Международной Финансовой Отчетности) за трехмесячный период, заканчивающийся 30 сентября 2013 года. Суммы в корейских Вонах (KRW) переведены в Доллары США по среднему курсу за трехмесячный период соответствующего квартала – 1110 KRW за Доллар США (третий квартал 2013 года).

0
144
1