Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:52, 24 октября 2013

В казахстанской армии началась итоговая проверка войск

Blog post imageВ Вооруженных Силах Республики Казахстан началась итоговая проверка войск за 2013 учебный год. По ее результатам будут определены лучшие соединения и части видов и родов войск.

К проверке привлекается 100% личного состава армии Казахстана. Органы управления проверяют в своих подчиненных подразделениях выучку военнослужащих по всем предметам боевой и профессиональной подготовки.

В Гвардейском Учебном центре Сухопутных войск ВС РК офицеры и сержанты показали свое мастерство по огневой подготовке из стрелкового оружия, отработали тактические действия с боевой стрельбой из БМП и танка Т-72 штатным снарядом.

- Задача каждого военнослужащего во время итоговой проверки – показать высокие результаты. Во время проверки личный состав действовал организованно и слаженно и продемонстрировал отличную физическую, мобильную и тактическую подготовку, - отметил заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК генерал-майор Амир Халиков.

Итоговые проверки соединений и воинских частей Вооруженных Сил РК завершатся 2 ноября 2013 года. Результаты итоговой проверки будут подведены по видам и родам войск, передовики боевого состязания будут поощрены. После подведения итогов текущего учебного года будут определены задачи на следующий период обучения в войсках армии Казахстана.

Пресс-служба МО РК

0
307
0