Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:50, 08 апреля 2010

Паника в Таразе

В Таразе из-за дезинформации о подрыве плотины кировского водохранилища жители самостоятельно эвакуировались из города, передает корреспондент агентства Kazakhstan Today.

Вчера около 8 часов вечера в городе неизвестные распространили слух о том, что плотина кировского водохранилища, находящаяся на территории Кыргызстана, разрушена взрывом в результате беспорядков, происходящих в КР. В ДЧС стали поступать звонки от обеспокоенных жителей Тараза. В первую очередь панике поддались жители села Жолпак тобе, находящегося близ кировского водохранилища.
Паника началась и в Таразе: большинство жителей Тараза пытались уехать, образовались серьезные пробки и очереди на АЗС, люди заправляли полные баки бензина, в магазинах вдоль трассы скупалось продовольствие, люди выезжали из города в направлении Шымкентской трассы.

Около 12 ночи по местному телеканалу вышло экстренное сообщение о том, что это только слухи, и, чтобы люди не поддавались панике, по телевидению объяснили, что плотина водохранилища в сохранности и никакой угрозы не несет.

Также сообщили, что поступаемость воды в водохранилище составляет 30 кубометров в секунду, а сброс - 25, на водохранилище круглосуточно дежурит военизированная охрана кыргызской и казахстанской стороны.

Ближе к 3 часам ночи общаться с народом выехал аким области и города.
Аким области призывал население не поддаваться панике и возвращаться в свои дома, которые в любую минуту могут подвергнуться нападению мародеров.

Большая часть граждан стала возвращаться в дома после 3 ночи.

Однако... Сейчас в городе люди все равно находятся в состоянии паники. Все боятся...

0
323
1