Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
6
23:38, 23 октября 2013

4 способа быть красивой.

Для женщин важно, всегда выглядеть хорошо. Каждый месяц, а то и каждую неделю мы скупаем с прилавков косметические средства. Но не каждый купленный нами продукт, может помочь нам в уходе. Состав некоторой косметики  полны отдушек и химии. Я же предлагаю вам домашние рецепты красоты, которые дают эффект не хуже чем купленной косметики, а иногда даже лучше.

Blog post image


Маска для волос из персикового масла

Blog post image

После этой чудо-маски волосы станут мягкими, гладкими и блестящими. Они не будут пушиться, электризоваться, а будут выглядеть, как после ламинирования. В отличие от  других масел, персиковое очень легкое и не слишком жирное, поэтому смыть его будет проще.

Нам понадобятся: персиковое масло, расческа и полиэтиленовая шапочка.

Рецепт: 2 столовые ложки персикового масла разогреть на водяной бане, нанести на сухие волосы по всей длине, затем расчесать волосы, чтобы масло хорошенько распределилось. Надеть на голову специальную полиэтиленовую шапочку и ходить так около часа. Затем следует 2 раза помыть волосы шампунем и высушить их.

 

Рецепт для густых бровей

Blog post image

К сожалению, не все женщины имеют красивые густые брови. Причиной тому могут быть нехватка витаминов в организме, неопытность мастера по бровям или недостаточный уход за ними. Для начала хочу предупредить, что первый эффект будет заметен только через месяц, а некоторым девушкам придется терпеливо ждать полгода, а то и больше - но поверьте,  игра стоит свеч. Лечебную процедуру желательно проводить перед сном, для правильного результата выполнять все ежедневно, пока не достигнете результата.

Чтобы сравнить эффект “до ” и  “после”, предлагаю в начале эксперимента сфотографировать свои брови.

Нам понадобятся: щетка от старой туши (ее нужно хорошенько промыть), касторовое масло, персиковое масло.

Рецепт: Ежедневно перед сном щеточкой от старой туши расчесывать брови по направлению роста волос минут 5, это делается для того чтобы усилить кровообращение. Затем нанести на брови касторовое масло и расчесывать их еще 3 минуты, масло оставить на ночь. На следующий день нужно повторить действия первого дня, только уже с персиковым маслом. В период лечения бровей лучше воздержаться от декоративной косметики для бровей.

 

Для идеально гладких пяточек

Blog post image

Летом от жаркой погоды и высоких каблуков на пятках появляются трещины, пяточки становятся сухими. Но есть спасение! Этот метод действует  в несколько раз быстрее, чем обычный крем для ног.

Нам понадобятся : простой детский крем, оливковое масло, хлопчатобумажные носочки.

Рецепт: 1 чайную ложку оливкового масла смешать с небольшим количеством детского крема, нанести на ступни, надеть хлопчатобумажные носочки и лечь спать. Утром ваши ножки скажут вам спасибо.  Курс длится 7 дней.

 

Для нежных губ

Blog post imageи зубная щетка для чувствительных зубов.

Рецепт: несколько капель меда нанести на губы и массировать мягкой зубной щеткой в течении одной минуты. Рекомендуется использовать данный метод 3 раза в месяц.

Все эти бьюти-рецепты испробованы мною лично и очень действенны. Уверена, что каждая из вас будет довольна результатом.

http://bilinda-bilinda.blogspot.com/

Будьте всегда красивы!

 
6