Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:50, 23 октября 2013

Сарамаго

Жозе Сарамаго "Еванглие от Иисуса"

Blog post image

Я жертва реклам. Поддаюсь на все. Вот сзади книги рецензии отличные, я обязательно книгу возьму читать. А подкупило меня "после прочтения как удар под дых", захотелось так же. Чтоб прям с ног на голову все мое мировоззрение.

Я циничный человек для таких чувств от книги о жизни Христа. Я не верю в святость ни единого человека, с чего Иисусу быть не человечески идеальным, если он был человеком. Он испытывал те же чувства, те же влечения, те же страхи, что и все люди на земле. Я, может быть и атеист, точнее я не придерживаюсь конкретной вере, есть какие-то вещи которые подкупают, и чему-то веришь. Но чтоб прям все как в Завете или другой святой книге, я дико извиняюсь, но это мой выбор, брехня везде.

Читала долго. Я вообще медленно читаю, но на этот раз меня даже в библиотеке пожурили. Интересно, у нас вообще пользуется спросом подобные книги в абонементном зале академической библиотеке?))) Я вовсе не всегда там посетителей вижу, а уж если я зайду туда, то на полчаса минимум. Отвлеклась, читала долго, ибо настроения на прочтение подобного романа не было, впрочем его давно уж нет, в следующий раз (как дочитаю Степного волка ахах) возьму что-нибудь проще. Но читать все же советовала бы.

0
208
0