Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:00, 23 октября 2013

В Академии финансовой полиции состоится научно-практический семинар на тему: «Борьба с финансированием терроризма и отмыванием денег: методы ее осуществления и взаимодействие уполномоченных органов»

24 октября 2013 года в Академии финансовой полиции состоится  научно-практический  семинар «Борьба с финансированием терроризма и отмыванием денег: методы ее осуществления и взаимодействие уполномоченных органов».

Одной из основных тенденций развития современного терроризма является рост финансового и материально-технического обеспечения террористических структур.

Дестабилизация обстановки в ряде регионов дает террористам еще больше возможностей для поиска и использования каналов для финансирования своей преступной деятельности.

Поэтому все государственные структуры и правоохранительные органы заинтересованы в совместном поиске наиболее действенных путей и средств борьбы с финансированием терроризма.

В ходе работы семинара будут обсуждены вопросы связанные с:

1. Международными  стандартами, правового регулирования и надзора в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (далее - ПОД/ФТ);

2. Системами, используемыми в финансовом мониторинге и их аналитическими модулями;

3. Противодействием финансированию терроризма и отмыванию денег  в Республике Казахстан;

В обсуждении указанных вопросов примут участие международные эксперты по вопросам противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма Федерального управления США по борьбе с наркотиками, Организации Объединенных Наций, Национального Банка Республики Казахстан, руководители  подразделений центральных аппаратов Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью,  Комитета Национальной безопасности РК,  Министерства внутренних дел РК, представители Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов  РК, Агентства Республики Казахстан по делам религии.

Главной целью проведения семинара является содействие в разработке и реализации мер борьбы с финансированием терроризма и отмыванием денег и расширения сотрудничества между правоохранительными органами.

0
129
0