Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:51, 23 октября 2013

Евразийский Банк – в числе победителей премии HR-бренд Казахстан 2013

Проект Future 25 Евразийского Банка вошел в тройку победителей премии «HR-бренд» 2013 года, получив награду в номинации «Южная столица» (т.е. проекты, которые реализуются в Алматы).

Blog post image

Future 25 – это уникальная программа подготовки высокопрофессиональных банковских управленцев. Идея самостоятельно вырастить кадровый резерв принадлежит Председателю Правления Майклу Эгглтону. По его инициативе в 2010 году 25 талантливых выпускников пяти ведущих казахстанских ВУЗов и стипендиатов программы «Болашак» стали сотрудниками Евразийского Банка.

Отбор проводили в три этапа. К претендентам предъявлялись самые высокие требования: помимо отличных знаний в области финансов и банковского дела, умению анализировать и стратегически мыслить, каждый из участников программы владеет как минимум тремя языками! Из 800 кандидатов в первый год действия программы были выбраны 20 участников, через год их число увеличилось еще на 5.

Каждый участник, прошедший серьезный отбор, в течение пяти лет на практике осваивает все принципы банковского бизнеса, работая по принципу ротации в ключевых департаментах Банка. Молодой специалист начинает с азов и вырастает до топ-менеджера, разбирающегося в мельчайших нюансах банковского дела, - объясняют в Евразийском.

«Как только мы узнали, что в Казахстане начинает свою работу премия «HR-бренд», мы решили представить уникальный проект развития молодых специалистов Future 25.  Евразийский Банк первым в Казахстане создал программу, в которой лучшие выпускники ВУЗов в течение пяти лет проходят ротацию в пяти разных бизнес-подразделениях. Я считаю, что полученная награда – достойный результат», - рассказала Управляющий директор Евразийского Банка, куратор проекта Future 25, Гульнара Мусина.

Организатор премии - группа компаний HeadHunter, которая работает на рынке интернет-рекрутмента с 2000 года. В конкурсе участвовали проекты по подготовке персонала из стран СНГ. Награды вручались в 3-х номинациях: «Южная столица» – проект, реализованный в Алматы, «Казахстан» – проект, реализованный в Астане и других регионах Казахстана, и «Мир» – проект, реализованный в Казахстане и за его пределами.

«Сотрудники номинированных компаний не имеют права на участие в премии. Мы стараемся держать премию как можно более чистой и прозрачной. Нам действительно важно, чтобы она осталась независимой, чтобы побеждали те, кого признали победителями. А мы в свою очередь получаем бонусы за счет того, что рынок растет, взрослеет, становится осознаннее», - отметила директор по маркетингу и PR группы компаний  HeadHunter Ольга Мец.

Победителей выбирали специалисты разных индустрий — консультанты, бизнес-эксперты, HR-практики, представители медиа. Независимое жюри отметило проект Future 25, как интересный в плане привлечения персонала и его мотивации. Участники программы не просто обучаются сами - они инициировали несколько республиканских образовательных проектов. Молодые специалисты читают студентам лекции о правилах игры на фондовой бирже, а затем полученные навыки оттачиваются на специальном игровом тренажере (проект «Лучший молодой инвестор»). Ежегодно при поддержке проекта Future 25 проводится республиканский межвузовый  конкурс «Аналитик». Будущие финансисты разрабатывают проект кредита или депозита, победители получают ценные призы, и тоже зачисляются в кадровый резерв Евразийского Банка.

0
343
0