Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
1
05:09, 23 октября 2013

10 советов выгодного шоппинга

10 советов выгодного шоппинга

  1. Составьте план покупок. Можете составить его в голове, но лучше записать. Он поможет вам держать ориентир, не забывать о том, зачем вы пришли в магазин и не отвлекаться на другие товары.
  2. Не упускайте из внимания брошюры в магазине и не только, ведь на них обычно указаны выгодные акции. Вполне может быть, что вещь которую вы хотите купить, сегодня можно купить со скидкой, либо купить 3 вещи по цене двух, либо получить какой-то бонус.
  3. Спрашивайте о дисконтных-накопительных картах, если вы впервые находитесь в магазине. Используя их вы можете копить бонусы, которые вы потом потратите в магазине, либо накопить на бОльшую скидку в этом магазине. Конечно, не всегда актуален этот пункт для тех, кто делает покупки только на распродажах, на которых карты не действуют. Но если вы не любите ждать сезона скидок, то с дисконтной картой с хорошей скидкой шоппинг вы сможете совершать когда вам угодно!
  4. Если вы не часто бываете в определенном магазине и скидка на вашей карте небольшая, то спросите у своих подруг, друзей, знакомых, возможно у них есть карта с хорошей скидкой в этот магазин и они согласны дать вам ее некоторое время. А сэкономленные деньги потратьте на чашечку кофе или чая после шоппинга:) И не забывайте брать с собой свои дисконтки отправляясь на шоппинг! Без предъявления карты вы не сможете получить скидку.
  5. Делайте покупки в не сезон, когда их буквально распродают по смешным ценам! Мода склонна повторяться. Тренды предыдущих коллекции могут быть актуальны и уместны и в новом сезоне.
  6. Распродажа - это избавление от остатков прежней коллекции. Магазину нужно освобождать свои полки и склады для новой коллекции, а вам нужны вещи по низкой цене. Только не увлекайтесь:)
  7. Сравните цены и не переплачивайте за товар (в особенности касается супермаркетов, магазинов продуктов). Один и тот же творог может стоить по разным ценам в двух рядом стоящих магазинах; либо творог в супермаркете может стоить дешевле, чем в магазине, возле дома; либо наоборот.
  8. Купонные сайты. На них вы можете обнаружить, что ваш любимый магазин предлагает выгодные акции для обладателей купонов. Чтобы не возникло разочарование, читайте внимательно все пункты акции на сайте.
  9. Оценивайте необходимость покупки. К примеру, пальто может продаваться со скидкой -90%, но у вас уже есть пальто, и не одно, а вы нуждаетесь в новых сапогах. Вы ведь не будете ходить каждый день в туфлях или балетках, но в новом пальто?
  10. Выделяйте бюджет на ваши покупки. Не стоит брать всю зарплату с собой на шоппинг, велик риск потрать большую часть ее. Ставьте себе лимит при выборе вещей и смотрите вещи из этого ценового сегмента. К примеру, вы чаще всего покупаете туфли за 15000тг/100$/3000рублей. Выбирая туфли в очередной раз, на цены выше этой суммы не смотрите. Помните, что у вас еще есть другие затраты.
 

Надеюсь советы, составленные мной помогут вам совершать выгодные покупки!

_____

Где меня можно найти:

Twitter Facebook VK Instagram

1
394
1